1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Депутаты контролируют качество ремонта дорог

Депутаты контролируют качество ремонта дорог

Во Владивостоке, накануне снегопадов, группа депутатов Законодательного Собрания Приморского края и Думы Владивостока провели инспекторскую поездку по дорогам Первореченского района столицы Приморья. Задачей — было оценить качество работ, выполняемых в ходе реализации партийного проекта «Новые дороги «Единой России».

В поездке принимали участие депутаты приморского парламента Леонид Премингер, Татьяна Заболотная, Виктор Корочин и депутат Думы города Владивостока Павел Серебряков.

Депутаты осмотрели ремонт на улицах: Южно-Уральской, по ул. Невской от д. 8 до д. 14; от ул. Корнилова, 8 до ул. Волховская, 29; от ул. Корнилова, 1 до Невской, 24; от ул. Корнилова, 8 до ул. Корнилова, 14; ул. Печорская; дороги по ул. Вострецова (перекресток с Ильичева, Печорской) и по ул. Волховской. Работы на осмотренных участках велись за счет «партийных денег» — федерального транша, выделенного «Единой Россией» на ремонт дорог во Владивостоке. С учетом софинансирования из городского бюджета сумма составила 594 млн. рублей. Деньги немалые, и, несмотря на то, что поступили они в казну Владивостока только в октябре, у городских властей было время провести необходимую подготовительную работу.

О том, что депутаты проводили проверку не «для галочки» служит ряд выявленных нарушения. Так, в некоторых местах канализационные люки были закатаны под слой асфальтобетона, в других — бордюры не были погружены на должную глубину в грунт, в-третьих — отсутствовало асфальтное покрытие на тротуарах. На отдельных бордюрах можно было увидеть сколы — такой камень, по ГОСТам, положено заменять на целый.

Как заметил Павел Серебряков, приход денежных средств только в октябре — объективная сложность для их полного освоения, если речь идет о дорожном строительстве, однако технологии надо соблюдать.

К партийной группе в ходе поездки присоединились ответственные лица из администрации Владивостока: директор муниципального предприятия «Дороги Владивостока» Андрей Лушников — генеральный подрядчик строительства дорог по всему городу и начальник управления содержания жилого фонда и городских территорий Александр Коршенко.

Осмотрев вместе с депутатами строящиеся дороги, чиновники согласились с тем, что вопросы к подрядчикам есть, и обещали ситуацию исправить. По словам Александра Коршенко, «большой объем запланированных дорожных работ потребовал привлечь значительное количество подрядчиков. Не все из этих компаний оказались добросовестными. Поэтому подрядчикам будут оплачены только те работы, которые доведены до конца и выполнены с соблюдением всех нормативов. За то, что не сделано или произведено с нарушением нормативов, мы рассчитываться не будем».

«Недостатки отмечены, зафиксированы. Теперь главное их устранить», — подытожил депутат Думы Владивостока Павел Серебряков.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ