1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Школа-интернат №3 готовится запустить собственный сайт

Школа-интернат №3 готовится запустить собственный сайтОбщеобразовательная школа — интернат № 1 г. Владивостока в скором времени планирует запустить собственный сайт. Еще год назад для преподавательского состава это показалось бы несбыточной мечтой, но теперь эта мечта готова воплотиться в реальность. А все благодаря тому, что в интернате появился обновленный компьютерный класс с доступом в интернет, и теперь каждый ученик может не только бороздить просторы «глобальной паутины», но и попрактиковаться в создании сайта для своей родной школы.

«Сейчас я с уверенностью могу сказать, что у нас один из лучших компьютерных классов среди школ города Владивостока. Он был модернизирован за счет государственных средств в прошлом году, — рассказывает директор МОШИ «Школа-интернат № 1 основного общего образования г. Владивостока» Елена Матросова. — Свой вклад внес и депутат от избирательного округа № 6 Павел Серебряков, который является членом нашего Попечительского Совета и курирует образовательное учреждение. Благодаря его помощи была проведена локальная сеть в компьютерном классе и административном блоке. Признаться, своими силами мы бы не справились, так как это требовало определенных затрат, которых на тот момент не было в бюджете».

В компьютерном классе установлено 11 новых компьютеров, каждый из которых подключен к локальной сети и имеет свободный доступ в интернет, хотя ранее зайти в «глобальную сеть» можно было только через один — единственный компьютер.

«Раньше компьютерный класс у нас тоже функционировал, но компьютеры были настолько устаревшими, что обучать детей на них было просто невозможно. Это были одни из первых моделей, для которых уже невозможно было найти ни комплектующие, ни программное обеспечение. Сейчас на новых компьютерах дети могут учиться как работе офисных программах, так и на более продвинутом уровне, в том числе работе в сети интернет. Сейчас, например, мы запускаем сайт школы, в создании которого примут участие сами ученики. Это более эффективно, продуктивно и открывает простор для творчества», — рассказала учитель информатики МОШИ «Школа-интернат № 1 основного общего образования г. Владивостока» Валентина Голенкова.

Для учеников школы-интерната также предусмотрен свободный доступ в компьютерный класс во внеурочное время, если им необходимо воспользоваться компьютерами или электронными ресурсами для подготовки домашнего задания.

«Раньше у нас не было такой возможности. Это очень интересно. Нравится идея создания сайта школы, потому что до этого мы мало работали с интернетом, а сейчас, можно сказать, будем знать его вдоль и поперек», — поделилась ученица школы Кристина.

Кстати, на будущем сайте интерната его воспитанники предлагают размещать школьные новости, фотографии, план мероприятий на ближайшее время и информацию о самой школе.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ