1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Поликлиника № 3 получила новый флюорограф

Поликлиника № 3 получила новый флюорограф

Новое рентген-оборудованиеНовый аппарат для проведения флюорографии установлен в поликлинике № 3 Владивостока. Средства на приобретения и оборудования подходящего помещения выделены из городского бюджета по муниципальной программе. Кроме того, на деньги городских властей отремонтирована часть здания, проложены новые коммуникации. В будущем году учреждение получит новый рентген-кабинет.

— Нашему старому аппарату флюорографии было около 20 лет, — рассказывает главврач поликлиники № 3 Вадим Олейник. — Согласно программе городской администрации по модернизации рентгеновского оборудования на 2010–2012 гг., нам были выделены средства на приобретение нового аппарата. Он современный, цифровой, дает минимум облучения. Пропускная способность у него до 60 человек в час, а при очень большой срочности данные можно получить буквально через несколько минут после прохождения обследования. Впрочем, аппарат для флюорографии — не единственное приобретение поликлиники. При участии городской администрации здесь была проведена подготовка кабинета для его размещения, оборудована удобная раздевалка для пациентов, проведена отдельная  линия вентиляции. Также поликлинике выделили новую машину и помогли оборудовать кабинет физиотерапии новыми устройствами. На будущий год поликлинику ждет еще одно приобретение. На новый  рентген-аппарат предварительно выделена сумма в 7 млн. 850 тысяч рублей.

— Самую лучшую оценку нам могут дать наши пациенты, — говорит Вадим Олейник. — И я могу сказать — здесь мы уже упрочили наши позиции. Здесь ведь спальный район, основные наши посетители — пожилые люди, у них дело за жалобой не стоит. Так вот, количество жалоб значительно уменьшилось. Пациенты и сами охотно помогают советом. Некоторые даже приходят к главврачу — например, после того как были обновлены ступени крыльца главного входа, на пороге кабинета Вадима Олейника появился пожилой мужчина. По здоровью ему приходится ходить с тростью. Он предложил сделать на новом крыльце особые перила, чтобы было удобно людям, вынужденным пользоваться тростью. Спустя пару недель перила уже красовались на месте — точно такие, как он сказал. Так же с третьего этажа на первый был перенесен кабинет ревматолога — чтобы артрозным больным не приходилось на больных ногах подниматься по лестнице. На первый взгляд это мелочи, но именно они делают поликлинику ближе посетителям, а ведь это чуть ли не самое важное, считают врачи.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ