1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Капитальный ремонт завершается в восьми домах Первореченского района

Капитальный ремонт завершается в восьми домах Первореченского района

Отремонтированный фасад Жигура, 42Капитальный ремонт по ФЗ 185 завершается в многоквартирных домах Владивостока. Жильцы и управляющие компании, затратившие массу сил и энергии на то, чтобы именно их дома отремонтировали за государственный счет, готовятся принимать работу. Подрядчикам необходимо закончить до наступления холодов, а поскольку федеральная программа не тот случай, когда сроки сдачи объектов можно затянуть, собственники уверены, что эту зиму проведут за утепленными фасадами и под отремонтированными крышами.

Напомним, в федеральную программу капитального ремонта в 2010 году попали 197 многоквартирных домах Владивостока, на их ремонт выделено 945 млн. рублей. Попасть в программу, как известно, было не просто, многие дома, казалось бы, подходившие по всем параметрам, установленным законом, в списки не вошли. Многие жильцы, дома которых пробились таки в ФЗ 185, считают, что им повезло, но старшая по дому Котельникова 12, Надежда Москвина уверена — добиться долгожданного капитального ремонта удалось благодаря активному взаимодействию с управляющей компанией.

— В этом году дом попал в федеральную программу капитального ремонта. Перечень работ: ремонт кровли, заменена большей части подвальных коммуникаций, в том числе труб горячего и холодного водоснабжения, установлен тепловой узел, полная замена электропроводки и счетчиков, обшивка фасада немецкими панелями, которые позволят экономить до 40% тепла в квартире.

— Капитальный ремонт этого дома стоит 5 млн. 753 тысячи 720 рублей, — комментирует заместитель генерального директора по техническим вопросам ООО «Управляющая компания Первореченского района» Ольга Топчиева. — Общая площадь дома 4 952 кв метров.

Участие в федеральной программе капремонта, к сожалению, не решает всех проблем многоквартирных домов. Так, на Котельникова, 22 в программу вошел только ремонт инженерных систем на сумму более 3 млн. рублей. Этому дому необходимо еще отремонтировать фасад, но эти работы выполнит мэрия по решению суда.

Так что пока есть такая возможность, пока выделяются средства по федеральной программе софинансирования капремонта, нужно попытаться в нее попасть. Для этого — активнее работать со своей управляющей компанией, как это делают жители дома по Котельникова, 12.

По Владивостокскому избирательному участку № 6 в программу софинансирования капремонта вошли дома по следующим адресам:

  • Красного знамени, 111,
  • Баляева 25,
  • Жигура 42,
  • Котельникова, 7, 12, 22, 26,
  • Красного знамени, 115.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ