1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Ремонт улиц Жигура и Котельникова вошел в завершающую стадию

Ремонт улиц Жигура и Котельникова вошел в завершающую стадию

Дорогу на улице Жигура не узнать. После проведения всех подготовительных работ и укладки выравнивающего слоя уже уложен основной слой асфальта, подняты люки и ливневые решётки. Дорожные службы завершают благоустройство территории: устанавливают бордюрный камень, леерные ограждения, наносят разметку.

В ходе выездного совещания глава Владивостока Игорь Пушкарев вместе со специалистами – представителями подрядной организации МУП «Дороги Владивостока» и профильных управлений администрации – прошел пешком фактически вдоль всего отремонтированного участка на улице Жигура, отметив недоработки, высказав ряд замечаний и предложений. В частности, было дано указание заасфальтировать проезд к станции электрички и другие съезды, на ряде участков установить защитные леера для безопасности пешеходов, привести в порядок зеленую зону, на некоторых участках улучшить качество тротуаров, демонтировать заброшенные гаражи и многое другое. «Есть замечания к дорожникам, но в целом мы получили хорошую дорогу. В будущем планируется организовать здесь одностороннее кольцевое движение по Жигура – Котельникова. Есть определённые трудности, но сейчас решается вопрос со съездом с путепровода», - отметил глава города Игорь Пушкарёв.

По планам, поток транспорта будет двигаться по Ко-тельникова вверх на Баляева, а по улице Жигура в обратном направлении. Изменение схемы связано с проблемой пробок в этом районе краевого центра, особенно в «часы пик». При разработке новой схемы движения транспортных потоков перед специалистами поставлена задача разгрузить улицу Котельникова и кольцо Третьей Рабочей.

Близятся к завершению и дорожные работы на Котельникова. После проведения ямочного ремонта и укладки выравнивающего слоя дорожного полотна подрядчик приступил к асфальтированию дороги основным слоем асфальта. Работы проводятся асфальтоукладочным комплексом «Ремиксер-4500», который работает по ночам, чтобы не создавать проблемы автолюбителям.

В настоящее время специалисты генерального подрядчика МУП «Дороги Владивостока» приводят в порядок пешеходные и зеленые зоны, а также переходы. К концу августа все работы по улицам Жигура и Котельникова должны быть завершены.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ