1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



В Первореченском районе открылась сельскохозяйственная ярмарка

В Первореченском районе открылась сельскохозяйственная ярмарка

Рынки, где крестьяне предлагают выращенный и собранный собственноручно товар, уже давно успели полюбиться людям и зарекомендовать себя. Совсем недавно подобные торговые зоны существовали лишь в пяти различных точках города. Теперь же к ним прибавилась еще одна.

Найти действующие ярмарки несложно. Ценители качественной продукции, которая к тому же еще и на 10–15 процентов дешевле «магазинной», наверняка уже выучили все адреса. Новый же рынок нашел свое место на разворотном трамвайном кольце на улице Третья Рабочая. И будет открыт для всех желающих ежедневно с девяти утра и до шести вечера.

«В прошлом году мы не пропустили ни одной ярмарки на центральной площади, – сообщает фермер из Арсеньева Виктор Фелев. – Ведь у нас не так-то много возможностей продать свою продукцию. А потому упускать хоть одну из них практически преступление. Однако то, что все ярмарки носили временный характер, было несколько неудобно. Поэтому нынешняя инициатива для нас, можно сказать, спасение. Не требуется ждать определенного момента, чтобы приехать – рынок открыт каждый день».

Овощи и ягоды, что представлены на ярмарке, выращены крестьянами и дачниками Спасского, Хорольского, Пожарского районов, Арсеньева, Артема и Уссурийска. И, как отмечают сами фермеры, являются абсолютно органическими.

«На все, что мы продаем, – продолжает Виктор, – имеются справки. Может, и чуть дороже, чем на китайских рынках, так и качество выше. Не раз видел, как нечистые на руку торгаши равномерно распределяют порченую продукцию по лоткам. А бабушки не замечают и покупают ягодку, чтобы внучат побаловать. А нашу ягоду можно даже немытой попробовать!».

«Вот именно, – подключается к разговору пенсионерка Вера Ивановна. – На подобных ярмарках понимаешь, что платишь не за пестициды, а за многочасовой труд. Видно ведь – ягода руками выращена да солнцем обласкана. Такие рынки давно нужны были. Чем всякую синтетическую гадость на базах покупать, лучше дать русским людям продать то, что им земля подарила».

Ярмарка работает ежедневно с 9.00 до 18.00. Напомним, что сейчас в городе работают еще шесть ярмарок: на ул. Ряжской рядом с детским парком «Фантазия»; на ул. Борисенко, 17 – остановка «Школьная»; на ул. Фадеева, 47; на ул. Некрасовской, 69, на ул. Деревенской, 20 и на ул. Порт-Артурской, 46 (пос. Трудовое). Ярмарки работают в основном в выходные дни. Ярмарка на улице Ряжской – ежедневно.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ