1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Основные работы по благоустройству завершатся в Первореченском районе до конца лета

Основные работы по благоустройству завершатся в Первореченском районе до конца лета

Лестница на КотельниковаЛето – горячая пора для строителей и дорожников. Весь июнь и июль во Владивостоке продолжаются работы по восстановлению гостевых внутриквартальных дорог, ямочному ремонту, укреплению подпорных стенок, а также благоустройство придомовых территорий и текущий ремонт наружных лестниц. Кипит работа и в Первореченском районе.

В 2010 году на ремонт дорожного полотна основных магистралей и придомовых территорий из бюджета города выделено 45 и 86 миллионов соответственно. На эти средства уже выполнен значитель-ный объем работ по центральным и второстепенным улицам краевого центра, в том числе на Снеговой, Баляева, Народном проспекте и на многих других.

Так, в Первореченском районе после укладки выравнивающего слоя по улицам Карла Жигура, Котельникова, спуска к Баляевской развязке на данный участок после небольшого перерыва вышел асфальтоукладочный комплекс «Ремиксер 4500». Асфальтируется и проезд к станции электрички. Аварийно-восстановительный ремонт проводится по улице Баляева, 50.

«Все работы ведутся с учетом системы водоотведения, – комментирует депутат Думы города Владивостока от избирательного округа № 6 Павел Серебряков. – Важно не только «облагородить» внешний вид территории и сделать район более безопасным и комфортным для жизни людей. Мы также следим за тем, чтобы ремонтные и строительные работы были проведены качественно, не «на один год», – подчеркнул депутат.

Приведены в порядок тротуар и лестница по улице Сельской. К слову, ремонт лестничных маршей завершается или уже закончен по многим адресам, в том числе на Баляева, 25, Жигура, 20 и 32, к трамвайному кольцу маршрута № 7.

Жители улицы Сельской уже успели оценить новые бордюры по кромке тротуара, которые у некоторых домов выполняют также роль бортиков для разбитых жильцами клумб. «Такие точно простоят много лет, – говорит пенсионерка Наталья Владимировна. – Надеемся также, что асфальт на тротуаре не растрескается после зимы. А машины мы сами на него не запустим!»

Как сообщил корр. «ЖВР» директор МУП «Дороги Владивостока» Андрей Лушников, после укладки асфальта на Жигура и Котельникова дорожные рабочие приступают к асфальтированию спуска к Баляевской развязке. «Все работы по этому участку планируется завершить в течение месяца», – отметил «главный дорожник» Владивостока.

Напомним также, что в конце июня было принято решение о распределении дополнительных доходов федерального бюджета на проект «Новые дороги городов» партии «Единая Россия». Владивостоку решено выделить 564 миллиона. На эти средства в ближайшее время, после проведения всех необходимых процедур, начнется ремонт внутригородских дорог общего пользования. Продолжается работа по формированию списка улиц и объема работ.

Владивостоку впервые выделены стользначительные средства на ремонт городских дорог, однако и этих денег недостаточно, чтобы отремонтировать всё. Ремонт некоторых улиц не проводился уже более 30 лет. Основная задача городской администрации – качественно провести ремонтные работы и в следующем году вновь поучаствовать в программе ремонта дорог, чтобы охватить те улицы, которые не вошли в план на этот год.

Кстати, для получения столь значительной суммы денег Владивостоку необходимо было внести и свою часть. 21 июля в Думе города Владивостока состоялось внеочередное заседание, на котором депутаты внесли соответствующие поправки в основной финансовый документ столицы Приморья – его бюджет.

«Внесение изменений обусловлено необходимостью увеличения расходной части бюджета Владивостокского городского округа на 33 млн. рублей, – рассказывает заместитель председателя комитета по бюджету, налогам и финансам Павел Серебряков. – Из этой суммы 29 млн. пойдут на софинансирование ремонта дорог и 4 млн. решено выделить на мероприятия в рамках празднования «Дней Мира на Тихом океане». 2010 год – год 65‑летия окончания Второй мировой войны».

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ