1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Обновление дорожной сети Владивостока наиболее активной идет в Первореченском районе

Обновление дорожной сети Владивостока наиболее активной идет в Первореченском районе

Бюджет города Владивостока на восcтановление внутриквартальных дорог, ямочный ремонт, укрепление подпорных стенок, текущий ремонт наружных лестниц, озеленение и очистку русел городских речек в общей сумме выделил 177,2 миллиона рублей. Какая же часть этих средств предназначена Первореченскому району? Какие работы уже проведены и что ожидает район в ближайшем будущем? Об этом рассказал начальник управления содержания жилищного фонда города Александр Коршенко.

– Из общего количества средств, назначенных на восстановление внутриквартальных дорог города, на ремонтные работы по адресам Баляева, 25, Сельская, 7, и Баляева, 50, приходится 3 млн 608 тыс. рублей. На улицах Жигура, Котельникова и Баляева уже ведутся работы: укладывается выравнивающий слой, по которому пройдет ремиксер. После того как эти три улицы будут восстановлены, предполагается организовать здесь одностороннее движение, замкнув три дороги в кольцо. Что касается спуска к железной дороге, постараемся улучшить ситуацию уже в июне.

Как отметил Александр Коршенко, вопрос изменения схемы движения по кольцу Котельникова-Жигура в данный момент еще прорабатывается. Городские власти понимают, что для запуска этой схемы необходимо в обязательном порядке решить вопрос возможности прохождения дороги вдоль домов 56, 54, 52 по улице Баляева и вопрос с необходимостью строительства съезда с дороги.

– Вообще же планируется введение одностороннего движения по ул. Котельникова – Аллилуева и ул. Жигура, – рассказывает Александр Коршенко. – По предварительному проекту от 3-й Рабочей  автотранспорт будет двигаться в сторону Баляева по ул. Котельникова. Обратно движение будет направлено вниз по ул. Баляева (четная сторона) мимо рынка «Бачурин» к ул. Жигура и далее по ней до 3-й Рабочей.

В период с 9 июня по 9 июля администрация Владивостока проводит ремонтные работы по восстановлению лестничных маршей и асфальтобетонного покрытия проезжей части  внутриквартальных дорог по следующим адресам:

  • ул. Котельникова, 20–22 (подъездная дорога);
  • ул. Котельникова, 10 (укрепление дороги, устройство ограждения, восстановление а/б покрытия подъездной дороги);
  • ул. Сельская, 9 (подъездная дорога);
  • проезд от ул. Луговой до дома № 7 по ул. Сельской (тротуар, лестница);
  • ул. Жигура, 32 (лестница);
  • ул. Жигура, 20, к школе № 67 (лестница);
  • к трамвайному кольцу (остановка трамвая № 7) (лестница).

Как отмечают в администрации города, при выборе мест первоочередного внутриквартального ремонта в значительной степени учитываются обращения граждан, которые поступают через общественные
приемные депутатов Думы города.

По словам Александра Коршенко, уже сейчас выполнены работы по восстановлению покрытия проезжей части дороги на ул. Стрелочной, идет замена бордюрного камня и восстановление тротуаров и проезжей части улиц Жигура, Котельникова, Аллилуева, Баляева, Народного проспекта. 80% от общего объема земляных работ выполнено на реконструкции автодороги от улицы Снеговая до поселка Горностай.

– Строительство этой автодороги обеспечит разгрузку дорог по улицам Борисенко, Фадеева, Луговая, Воропаева, Шепеткова, отметил Александр Коршенко.

Сумма в 8,5 млн рублей выделена на озеленение города.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ