1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Жителей Владивостока волнуют тарифы ЖКХ

Жителей Владивостока волнуют тарифы ЖКХ21 января депутаты от партии "Единая Россия" Татьяна Заболотная и Павел Серебряков провели прием жителей Первореченского района Владивостока по вопросам ЖКХ.

Видео:

Во встрече также принял участие начальник отдела по ДФО Центрального исполкома "ЕР" Гурьян Сахъянов. Чтобы максимально полно ответить на вопросы граждан, были приглашены представители Департамента по тарифам администрации Приморского края и представители мэрии  Владивостока. Людей в основном волновали причины роста коммунальных платежей, схема начислений в квитанциях, а также качество работы управляющих компаний. Руководитель региональной общественной приемной В.В. Путина в Приморском крае, депутат ЗС ПК Татьяна Заболотная с калькулятором в руках выясняет истину.

Однако выяснилось, что имеют место неправильные начисления, но каждый такой случай - индивидуален,  поэтому с каждым заявителем специалисты работали в отдельности. Павел Серебряков отметил, что неразрешимых проблем нет, нужно просто их решать проблемы, а не заниматься отписками и отговорками. Хотя большинство обратившихся просто нуждаются в консультации. В связи с этим при отделении партии "Единая Россия" Первореченского района  был организован бесплатный прием грамотного юриста.

Посмотреть, как строится работа местного отделения партии во Владивостоке, в эти дни приехал начальник отдела по ДФО центрального исполкома ЕР Гурьян Сахъянов. Он отметил, что многие россияне сегодня недовольными теми суммами, которые указаны в квитанциях.

Еще один острый вопрос  - это работа управляющих компаний. Цены на услуги ЖКХ могут расти по объективным факторам, а могут являться следствием недобросовестного подхода УК к работе. Многих пришедших на прием к депутатам жителей района особенно беспокоили начисления по ОДН. Интересно, что кто-то вообще очень смутно представлял, что это такое, а некоторые, наоборот, приходили целыми делегациями и старались максимально вникнуть в суть вопроса. Жильцы готовы были изучать формулы начисления ОДН, чтобы понять, сколько и почему они должны платить. Между тем одна из главных задач  общественной приемной - это как раз разъяснять положение дел людям по тому или иному вопросу, отметила Татьяна Заболотная.

В завершении приема депутаты заявили, что в дальнейшем столь же активно будут продолжать работу с жителями Владивостока.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ