1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Юрий Корсаков: «Продолжается реализация проекта «Безопасные дороги» в Приморье»

Юрий Корсаков: «Продолжается реализация проекта «Безопасные дороги» в Приморье»

С наступлением положительных температур в Приморском крае активизировалась работа в рамках проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия». Руководитель проекта в Приморье, депутат Законодательного собрания края, заместитель секретаря регионального отделения ЕР Юрий Корсаков провел выездное совещание во владивостокском районе Змеинка. Именно отсюда в адрес проекта «Безопасные дороги» поступает большое количество жалоб на плохие дорожные условия, на отсутствие дорожных знаков и на активность стритрейсеров.

В начале рейда по Первомайскому району заместитель начальника управления дорог и благоустройства администрации Владивостока Максим Акульшин, руководитель проекта Юрий Корсаков и сотрудники ГИБДД встретились с жильцами дома по адресу Приморская, 1.

По словам жителей, на дороге возле дома постоянно возникают аварийные ситуации с участием пешеходов, в том числе детей, перебегающих дорогу в неположенном месте. Было принято решение установить предупреждающий знак. Также жильцам было предложено провести общее собрание по вопросам сноса гаражей возле дороги и установке «лежачего полицейского».

Затем участники совещания посетили школу № 35. Жители данного микрорайона обращались ранее с просьбой установить предупреждающие знаки на дороге к учебному заведению. Представитель администрации города пообещал, что знаки появятся в самое ближайшее время.

В ходе совещания ответственные лица пришли к мнению, что нужно усиливать работу по выявлению потенциально опасных участков дорог, где не хватает дорожных знаков, возле школ и детских садов.

«С наступлением весны и положительных температур мы проводим выезды и на месте знакомимся с состоянием безопасности автомобильных дорог, – отметил координатор партийного проекта «Безопасные дороги» в регионе Юрий Корсаков. - Перед летними каникулами особое внимание надо уделять пешеходным переходам, поведению школьников на дорогах. Мы выявили ряд недочетов в системе дорожной безопасности, которые будут исправлены».

Напомним, что целью проекта «Безопасные дороги» «Единой России» является сбережение жизней и здоровья россиян за счет снижения количества дорожно-транспортных происшествий. В рамках проекта, который финансируется из федерального, краевого, муниципальных бюджетов, проводится приведение в нормативное состояние, ремонт автомобильных дорог, установка заградительных барьеров, светофоров, оборудование пешеходных переходов, нанесение разметки и так далее. В 2017 году в рамках проекта на ремонт дорог и дорожную безопасность Владивостокской агломерации выделено 625 миллионов рублей из федерального, 720 миллионов рублей из краевого и 97 миллионов рублей из муниципальных бюджетов — в сумме около 1,5 миллиардов рублей.

Значимыми мероприятиями в рамках проекта является воспитательная работа, которую ведут в школах работники ГИБДД и лично координатор «Безопасных дорог» Юрий Корсаков.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ