1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Комфортная среда на улице Марченко

Комфортная среда на улице Марченко

Депутат Законодательного собрания Приморского края, член регионального штаба ОНФ Юрий Корсаков провел встречу с избирателями. Жители квартала на улице Марченко (в районе остановки общественного транспорта «Аптека») обсудили с народным избранником планы благоустройства дворовой территории и придомовых проездов в рамках партийного проекта «Единой России» «Комфортная городская среда».


Заместитель секретаря приморского отделения партии «Единая Россия» по проектной деятельности Юрий Корсаков встретился с жителями микрорайона на площадке между домами Марченко 15, 32 и Баляева 34, 36. Здесь расположен сквер, где собираются жители соседних домов и детская площадка. Таким образом, это общественное пространство, которое может претендовать на реконструкцию в рамках партийного проекта.


Как пояснила старшая по дому Марченко, 15, Ирина Николаева, жители дома хотели бы принять участие в проекте «Комфортная городская среда». В частности, существует проект реконструкции детской площадки. Леонид Менжинский, старший по дому Марченко, 32, считает, что необходимо завершить асфальтирования участка дороги возле дома, установить придомовое освещение. Жители близлежащих домов готовы принять участие в программе на условиях софинансирования.


Заместитель председателя фракции «Единая Россия» в парламенте Приморья Юрий Корсаков рассказал о проекте «Комфортная городская среда» и возможностях, которые открывает программа перед жителями региона и Владивостока. Как отметил народный избранник, в бюджете на 2017 год уже предусмотрен ремонт проезда возле дома Марченко, 15. Для того, чтобы попасть в проект, необходимо провести общее собрание жильцов, определить перечень работ, которые необходимо произвести - пояснил Корсаков.


В ходе беседы поднимались и такие проблемы, как меры ответственности владельцев торговых точек за порядок на территории. Также Леонид Менжинский указал, что недопустимо бесконтрольно использовать стены домов и остановочные пункты для расклейки объявлений.

Юрий Корсаков отметил, что проект «Комфортная городская среда», кроме прочего, предусматривает утверждение современных правил благоустройства и содержания городской среды, ответственность за их нарушение.


В прошлом году в рамках работы депутата Юрия Корсакова на округе за счет средств дорожного фонда Приморского края был асфальтирован проезд возле дома Марченко, 32. Кроме того, возле дома появились новые лестничные марши. Как убедились жители микрорайона, их наказы исполняются. Отсюда их желание участвовать в партийном проекте.

Напомним, по итогам сентябрьских выборов «Единая Россия» обобщила предложения, наказы избирателей повсюду в Российской Федерации. Было разработано 4 партийных проекта: «Местный дом культуры», «Театры малых городов», «Парки малых городов», «Комфортная городская среда». Все они получили поддержку правительства, финансирование в федеральном бюджете на текущий год. Что касается Приморского края, региону выделили 394 млн рублей из федерального бюджета на реконструкцию и благоустройство дворовых территорий при многоквартирных домах, общественных зон и парков. 80,2 млн добавили краевой бюджет и муниципальные образования. Проект рассчитан на 5 лет – но уже в нынешнем году самые инициативные могут принять в участие в «Комфортной городской среде».


Жители, объединившись в инициативные группы, определят для себя, нужно ли им освещение во дворах, скамейки, новое покрытие тротуаров, спортивные или детские площадки, сцена в парке, и создадут свои проекты. Жильцам дома нужно провести общее собрание, принять решение – какие работы требуется провести, записать этот перечень, подать соответствующую заявку в муниципалитет. Необходима подготовить схему, дизайн-проект.

Обязательно следует учесть – существует минимальный список благоустроительных работ, который необходимо обязательно включить в ваш проект. Это ремонт дворовых проездов, обеспечение освещения дворовых территорий, установка скамеек и урн для мусора. «Единой Россией» в Приморье объявлен конкурс архитектурно-дизайнерских проектов детских игровых площадок «Наш двор».

Проект «Комфортная городская среда» обсуждался в Приморье на многих площадках. Он получил одобрение губернатора Владимира Миклушевского, спикера Законодательного собрания Александра Ролика. Со стороны научного сообщества проект поддержал кандидат экономических наук Юрий Авдеев и директор «Дальневосточного консалтингового центра» Петр Ханас.

Фото Александр Маслянко.

Фото Александр Маслянко.
Фото Александр Маслянко.
Фото Александр Маслянко.
Фото Александр Маслянко.
Фото Александр Маслянко.
Фото Александр Маслянко.
Фото Александр Маслянко.
Фото Александр Маслянко.
Фото Александр Маслянко.
Фото Александр Маслянко.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ