1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



К участию в партийных проектах "Единой России" привлекаются приморцы

К участию в партийных проектах "Единой России" привлекаются приморцы

Партийных проектов, которые «Единая Россия» реализует в Приморье, становится больше. К активному участию к улучшению собственной культурной жизни и среды проживания привлекаются все заинтересованные. Об этом сообщил заместитель секретаря приморского отделения ЕР по проектной деятельности депутат Законодательного собрания края Юрий Корсаков.

В Приморском крае запущены четыре новых партийных проекта: «Местный дом культуры», «Театры малых городов», «Парки малых городов» и «Комфортная городская среда». Данные проекты приняты Госдумой и стартовали на федеральном уровне по инициативе партии «Единая Россия».

Программа «Местный дом культуры» направлена на укрепление материально-технической базы сельских клубов и домов культуры в городах с населением до 50 тысяч человек, повышение роли этих учреждений, как центров досуга жителей муниципальных образований, вовлечение молодежи и подростков в секции дополнительного образования, выявление «юных талантов». В рамках проекта будет закупаться новое световое, звуковое, кинооборудование, музыкальные инструменты.

«Театры малых городов» реализуется в городах с численностью населения до 300 тысяч. Проект направлен на обеспечение равного доступа россиян к культурным ценностям, предусматривает поддержку репертуарных театров с постоянной труппой, имеющих в текущем репертуаре определенное количество спектаклей. Таких учреждений в Приморье два: Театр драмы имени В. Ф. Комиссаржевской в Уссурийске и муниципальный Театр кукол в Находке.

В программе «Парки малых городов и городская среда» запланировано приведение в современное, благоустроенное состояние мест отдыха. Планируется вовлечение местных жителей в организованное партией обсуждение того, каким должен стать парк муниципального образования. Реализуется проект в городах с численностью населения до 250 тысяч человек.

Что касается «Комфортной городской среды», это самая объемная по финансированию программа. Программа направлена на масштабное благоустройство дворовых территорий: ремонт проездов, тротуаров, парковочных мест, уличного освещения, детских площадок, площадок для выгула животных и так далее.

«В настоящее время партия ведет работу по вовлечению населения муниципальных образований в работу над предложениями по реализации данной программы, - говорит Юрий Корсаков. – Сами граждане должны провести общее собрание определить, что нужно сделать в их дворе и на какую сумму. Времени на эту работу осталось немного».

Как отметил Юрий Корсаков, граждане, которые заинтересованы привести дворы в порядок, должны активизироваться. Необходимо проводить общие собрания, обращаться с предложениями в управляющие компании, администрации муниципальных образований, местные исполнительные комитеты «Единой России».

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ