1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Состояние дорог в Первореченском районе Владивостока - на контроле депутата Юрия Корсакова

Состояние дорог в Первореченском районе Владивостока - на контроле депутата Юрия Корсакова

Плановый рейд по Первореченскому району Владивостока провел депутат Законодательного собрания Приморского края по округу №5 (Первореченский район), региональный координатор проекта "Безопасные дороги" партии "Единая Россия", член регионального штаба "Народного фронта" Юрий Корсаков. Вместе с представителями администрации города и сотрудниками городского ГИБДД парламентарий осмотрел дорожную инфраструктуру в районе: какие работы уже проведены, а какие проблемные участки еще предстоит отремонтировать по наказам первореченцев. Особое внимание при планировании ремонтных работ уделяется дорогам и межквартальным территориям вблизи школа.

Совсем недавно была заасфальтирована «народная тропа» в районе остановки Фирсова и Постышева.  До проведения работ на этом участке стояла трава в человеческий рост, пешеходной дорожки не было, пешеходные переходы были едва заметны, автомобильная дорога разбита, а из-за неисправной ливневой канализации на дорогах застаивалась вода. Все это послужило причиной большого количества жалоб от жителей района, которым ежедневно приходилось преодолевать непростой путь на работу и в школу – дорога была необходима.

Новая дорога и пешеходный переход в районе остановок "Постышева" и "Фирсова"

Плановый рейд по Первореченскому району провел депутат ЗС ПК Юрий Корсаков

В нескольких метрах отсюда от дома №56 на проспекте 100-летия Владивостоку до дома №60 полностью заменено дорожное полотно с нанесением разметки и установлением дорожных знаков, уложен новый бордюрный камень. Отсюда к дому №9 по улице Постышева мимо домов №3, 5 и 7 сделаны новые тротуары. Большинство детей близлежащих домов учатся неподалеку - в школе №23. Теперь для них дорога в школу стала комфортнее и безопаснее.

Новые пешеходные дорожки

Новые тротуары появились на Проспекте 100-летия Владивостоку этим летом

«В Первореченском районе в этом году было сделано действительно много, но есть еще участки, которые очень нуждаются в ремонте. Рейды, которые мы регулярно проводим в рамках проекта «Безопасные дороги», позволяют выявить самые проблемные места на дорогах, наметить пути устранения недостатков. Во многом в этой работе нам помогли обращения жителей района», - сказал Юрий Корсаков.

Следующий участок, который посетили участники рейда, располагается на улице Иртышская, рядом с домом №34. Здесь был заменен бордюрный камень, дорожное полотно.

Плановый рейд по Первореченскому району Владивостока прошел в рамках проекта "Безопасные дороги"

Новая дорога и бордюр на улице Иртышская

А на улице Днепропетровская около домов 34,35 и 37 работа в самом разгаре. Здесь идет закладка ливневки. Жалобы от жителей этого участка домов поступали очень часто. В этом месте ежегодно наблюдается активный выход грунтовых вод, которые особенно много проблем доставляют зимой. Придомовые территории и крутой спуск к улице Героев Варяга покрываются толстым слоем льда, который становится настоящей бедой для местных жителей. После проведения ливневой канализации начнутся работы по укладке новой дороги.

Дорога на Днепропетровской - Героев Варяга

Закладка ливневки

Пока дорога находится в плачевном состоянии

Участок дороги от дома №18 по улице Днепровская, 18 мимо домов 2, 4, 10б по улице Вострецова до улицы Ильичева пока находится в удручающем состоянии. Однако в сентябре-октябре и здесь дорога будет отремонтирована.

Дорога около дома №18 на улице Днепровской тоже нуждается в ремонте

Участок дороги от дома №18 по улице Днепровская, 18 мимо домов 2, 4, 10б по улице Вострецова до улицы Ильичева скоро отремонтируют

Это произойдет благодаря усилиям депутата Корсакова, которому удалось согласовать с губернатором Приморья Владимиром Миклушевским выделение субсидий в размере 15 млн рублей на проведение ремонтных работ на межквартальных дорогах Первореченского района Владивостока по наказам избирателей.

Как рассказал Юрий Михайлович, городская администрация уже провела торги, подрядчик определен. Как обещают сотрудники администрации, осенью проблема будет решена.

Особое внимание участники рейда уделили вопросам безопасности передвижения детей в преддверии начала учебного года.

-  С 1 сентября поток автомобилей в разы увеличится, поэтому сейчас мы должны максимально обезопасить дорожные участки: привести в порядок дороги, знаки, тротуары, пешеходные переходы, - сказал Юрий Корсаков.

Старший инспектор группы пропаганды ГИБДД Владивостока Светлана Демиденко рассказала, что начиная с 1 сентября сотрудники ГИБДД будут проводить обучение школьников – рассказывать о том, как безопасно преодолевать путь от дома до школы.  

Паспорт дорожной безопасности

«После летних каникул дети расслаблены, невнимательны. В сентябре часто происходят ДТП с участием детей, несмотря на то, что общая тенденция идет к их снижению на 20%», - сказала Светлана Демиденко.

Инспектор также отметила, что сотрудники ДПС проверяют дорожную обстановку в городе ежедневно, заступая на службу. Обо всех имеющихся недостатках инспекторы сообщают в дежурную часть, составляется акт, далее выносится предписание об устранении этих недостатков на имя главы города. Самым частым нарушением на сегодняшний день является несоответствие дорожной разметки ГОСТУ. 

«В последнее время заметно снизилась аварийность на дорогах города и края. В то же время назвать благополучной ситуацию нельзя. Благополучной она станет, когда будет достигнута «Цель – ноль» по примеру плана нулевой смертности на дорогах, принятого в конце прошлого столетия в Швеции», - сказал Юрий Корсаков.

Капитан полиции Андрей Ковалевский, инспектор группы пропаганды ГИБДД Светлана Демиденко и депутат ЗС ПК Юрий Корсаков

Для достижения этих целей необходимо объединить усилия ведомств и организаций, которые занимаются вопросами профилактики ДТП, повысить требования к содержанию автомобильных дорог, дорожных сооружений и инфраструктуры, считает депутат. Немаловажным аспектом в снижении аварийности на дорогах является и степень сознательности населения, его личная ответственность, повышение культуры поведения участников дорожного движения.

Напомним, партийный проект «Безопасные дороги» реализуется в Приморье с 2014 года. Координатор проекта, член фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании края Юрий Корсаков во взаимодействии с сотрудниками ГИБДД проводит работу по повышению безопасности дорожного движения, прилагает усилия к появлению светофоров, дорожных знаков со светоотражающим покрытием, рельефных наземных переходов с современной разметкой на месте когда-то нерегулируемых пешеходных переходов. Более того, в рамках работы по проекту депутат-единоросс за собственный счет установил два светофора на улице Постышева - в районе дома №43 (на пересечении с ул. Волгоградской) и в районе дома №49 (на пересечении с  ул. Ульяновской).

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ