1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Депутат ЗС ПК Юрий Корсаков: Безопасность детей – наша главная забота

Депутат ЗС ПК Юрий Корсаков: Безопасность детей – наша главная забота

Детскую площадку около дома №26 по улице Карбышева во Владивостоке оградили от проезжей части новым забором – это очередной этап работы по обеспечению безопасности пребывания детей в Первореченском районе. На просьбу местных жителей об установке ограждения взамен разрушенного откликнулся депутат Законодательного собрания Приморского края по округу №5 (Первореченский район), региональный координатор проекта "Безопасные дороги" партии "Единая Россия", член регионального штаба "Народного фронта" Юрий Корсаков. По словам парламентария, безопасность детей – забота не только их родителей, но и депутатов. В летний период в районе активизировалась работа по благоустройству спортивных и детских придомовых территорий.

На месте площадки ведутся заключительные работы по установке забора

Детскую площадку около дома №26 по улице Карбышева во Владивостоке оградили от проезжей части новым забором

Площадку около дома №26 по улице Карбышева нельзя назвать безопасной: с одной стороны территории – склон, с другой – проезжая часть. Но с появлением здесь забора дети смогут гулять и играть в безопасном месте. Сейчас на месте площадки ведутся заключительные работы по установке защитного ограждения.  

Местные жители неоднократно обращались за помощью в восстановлении ограждения, которое выступало защитным барьером от постоянно "снующих" вдоль домов автомобилей до того, как его разрушили. Родители, обеспокоенные пребыванием своих детей на улице, обратились в приемную Юрия Корсакова. Изучив проблему жителей, депутат решил, что площадку необходимо обнести забором для обеспечения безопасности детей.

Детская площадка на улице Карбышева, 26

Детская площадка на улице Карбышева, 26

- Сегодня многие дворы заставлены машинами, что, конечно, может быть опасно для детей. Средств на решение таких проблем, как ограждение детских площадок от автомобилей, в бюджете города не заложено, поэтому приходится решать их своими силами. Такие, казалось бы, простейшие меры безопасности, как установка ограждения, - очень важны. Ведь безопасность детей – наш приоритет, наша забота. Думаю, что теперь и малышам, и их родителям будет гораздо комфортнее и спокойнее проводить время на прогулке, - отметил Юрий Корсаков.

Отметим, что по инициативе Юрия Корсакова в Первореченском районе проходит уже ставший традиционным конкурс "Лучший дворик", благодаря которому у первореченцев появляется возможность получить за свой труд в благоустройстве территории района денежный приз. Итоги конкурса будут подведены в конце августа. 

Напомним, в рамках программы "Безопасные дороги", которую курирует в Приморье депутат Корсаков, в 2015-м году особое внимание уделено вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. В том числе мерам по обеспечению безопасности на детских, спортивных площадках и придомовых территориях в Первореченском районе Владивостока.

Так, совсем недавно на улице Гамарника, 7 было отремонтировано баскетбольное кольцо на спортивной площадке. Вдоль домов №№ 8, 10, 12 по ул. Ильичева была уложена новая пешеходная дорожка. Между домами №15 и №17 по улице Невской появилась новая лестница. Заасфальтирована "народная тропа" между остановками "Фирсова" и "Постышева". Серьезная работа проведена по восстановлению тротуаров: на ул. Жигура, 52 (в районе школы № 67), в районе остановок "Постышева" и "Стройматериалы". Обновлена разметка пешеходных переходов вблизи социально-значимых объектов и так далее. Важную роль в составлении планов дорожных ремонтов играют обращения граждан.

Недавно вдоль домов №№ 8, 10, 12 по ул. Ильичева отремонтировали пешеходную дорожку

Новая лестница между домами №15 и №17 по улице Невской

Тропу в районе остановки "Фирсова" и "Постышева" заасфальтировали

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ