1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Новым директором Приморского краевого Дома молодежи станет Максим Пряженников

Новым директором Приморского краевого Дома молодежи станет Максим Пряженников

Новым директором Приморского краевого Дома молодежи, с деятельностью которого во Владивостоке в последнее время связано много скандальных историй, станет председатель приморского отделения Российского союза молодежи (РСМ) Максим Пряженников. Он сменит на этой должности Почетного гражданина Владивостока, Заслуженного работника культуры РФ Александра Иодо, проработавшего на этом посту 30 лет, сообщает РИА PrimaMedia.

– Я ухожу по состоянию здоровья. Как-никак 1 августа исполняется 79 лет. И врачи уже не рекомендуют работать. Тем более в руководство приморского отделения РСМ пришли новые, молодые ребята. У них молодые взгляды, много интересных идей, предложений. Считаю, нужно им уступить место. Со своей стороны обещаю, что буду помогать им, чем смогу и насколько хватит сил, – сообщил Александр Иодо в беседе с корр. агентства.

Имя Александра Владимировича Иодо известно многим жителям Приморья. Хотя родился он в Белоруссии, в 1936 году, перед самой войной. В Приморье попал в возрасте 18 лет – отправился служить в Смоляниново. В Приморье и остался. Получил образование, ходил на судне матросом, работал в колхозе в Ольгинском районе, а после карьера молодого человека пошла по партийной линии: советско-партийная школа во Владивостоке, высшая партийная школа в Хабаровске, работа в райкоме партии Ольгинского района, которому он отдал 21 год своей жизни.

Александр Иодо много работал с молодежью, поэтому в 1985 году именно его пригласили на должность директора Дома молодежи, на которой он оставался три десятка лет. При этом бессменный руководитель сам занимался творчеством: состоял в творческих коллективах и руководил ими, давал с артистами самодеятельности концерты по Приморскому краю. Одна из его заслуг - создание уникального коллектива "Дети войны", членами которого становились люди в возрасте от 65 лет и старше, имеющие соответствующий статус. Александр Иодо является одним из самых активных членов и руководителей белорусской диаспоры Приморья. Имеет звание "Заслуженный работник культуры РФ". В 2008 году удостоен звания "Почетный гражданин города Владивостока".

Уже известно, кто станет новым директором ПКДМ – Максим Пряженников, ранее выбранный на должность председателя приморского отделения РСМ. Его биография не так богата, как у предшественника. Но за свои 28 лет Максим успел постоять у руля Объединенного студенческого совета и Департамента молодежной политики Дальневосточного федерального университета, являлся председателем Молодежного совета при Законодательном собрании Приморского края третьего созыва, создал и долгое время являлся руководителем общественной организации Союз тренеров. В настоящее время является преподавателем Юридической школы ДВФУ.

Председатель приморской краевой организации РСМ Максим Пряженников

– В новой должности планирую многое изменить. Сейчас мы ведем работу по оптимизации ранее раздутого штата организации, по внедрению новых подходов к техническому обслуживанию здания, начали работать над ремонтом имеющихся танцевальных и конференц-залов. Хотим пересмотреть и состав тех клубов и секций, которые работают в Доме молодежи. Нам, конечно, нужны именно те, кто ориентирован на молодежь.

Будем рады видеть в качестве наших партнеров и коммерческие, и некоммерческие организации, желающие работать с молодыми людьми, с молодежными проектами и инициативами.

Работа идет непросто – за последние годы накопилось много проблем: и финансовых, и юридических, и организационных. Сейчас постепенно их решаем, перестраиваем работу учреждения, чтобы она соответствовала современным реалиям и деловой практике. Работаем над привлечением надежных арендаторов, инвесторов и других партнеров.

Стараемся максимально сохранить работников, знающих специфику работы учреждения, но и привлекаем новые кадры, которые осуществляют правовое сопровождение, смогут обеспечить участие учреждения в конкурсах на реализацию государственных и муниципальных контрактов. К разрешению проблем подключаем и актив РСМ, – рассказал РИА PrimaMedia председатель приморской краевой организации Российский союз молодежи Максим Пряженников.

Напомним, последние годы дела в ПКДМ шли не очень хорошо. Это признавал и сам Иодо, говоря о больших суммах за содержание здания. Он много раз говорил в СМИ, что Дом молодежи может закрыться. Большую часть здания, где занимаются творческие коллективы, пришлось сдать в аренду предпринимателям, чтобы оплачивать счета. А шестиэтажная гостиница при Доме молодежи и вовсе отошла во владение бизнесменам за невероятно подозрительную сумму при обстоятельствах, которые сейчас проверяют правоохранительные органы.

Дом молодежи

Речь идет о здании на проспекте 100-летия Владивостоку, 103, которое до развала Советского Союза принадлежало комсомольской организации, а после отошло правопреемнику – РСМ. Однако "темные дела" приморской ячейки обернулись осенью прошлого года скандалом на всю страну. Разобраться с действующим руководством региональной ячейки пришлось приехавшему в Приморье из Москвы руководителю Союза Павлу Красноруцкому. Он встретился с приморскими активистами и обсудил накопившиеся проблемы. Итогом стало избрание нового правления во главе с Пряженниковым. Но на молодую команду тут же обрушилось огромное количество вопросов.

Большинству горожан Дом молодежи известен по расположенному в нем кинотеатру "Иллюзион". Как раз одна из последних громких имущественных историй ПКДМ – закрытие здания, и кинотеатра в том числе, из-за пристройки, по документам не введенной в эксплуатацию должным образом.

Сейчас Дом молодежи открыт, а руководство приморского РСМ активно работает с документами, оформляет постройку, а также взаимодействует с правоохранительными органами, чтобы установить виновных в "разбазаривании" имущества приморской молодежи.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ