1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Деградировавший до автостоянки сквер на Гамарника уже обнесли забором

Деградировавший до автостоянки сквер на Гамарника уже обнесли забором

Незаконная стоянка в районе улицы Гамарника продолжает расширяться вопреки решению суда о прекращении ее деятельности и возмущениям жильцов домов № 5 и № 7, рядом с которыми производится спорная территория. На зеленом участке, где недавно появились вмурованные в бетон опорные столбы, уже возведен забор. Жильцы обратились в краевую прокуратуру, депутат Думы Владивостока Александр Приходько также отправил запросы в ряд инстанций, однако пока от властей по этому поводу ответов не было, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Новый забор

По мнению председателя совета дома №7 Елены Власенко, работы по расширению стоянки, которая "угрожает" зеленому массиву района, уже близки к завершению.

- Работы продолжаются. Можно сказать, уже заканчиваются. Поставили глухое ограждение – закрыли наши пешеходные тропы. Очевидцы говорят, что уже стали пилить ветви деревьев на участке, - сообщила корр. РИА PrimaMedia собеседница агентства.

 

Кроме того жильцы утверждают, что в настоящее время на расширяющейся территории стоянки по ночам идет дежурство - чтобы забор не украли.

Зеленая территория превращается в стоянку

Напомним, в конце мая 2015 года незаконная автостоянка, расположенная рядом с домами № 5 и № 7 по улице Гамарника, стала расширяться, захватывая территорию зеленого массива. При этом жильцы утверждают, что глава Владивостока Игорь Пушкарёв постановил на этом месте разбить сквер. В итоге граждане занялись сбором подписей в прокуратуру и составили обращение на имя депутата Думы Владивостока Александра Приходько, который в официальном ответе сообщил, что берет этот вопрос под свой личный контроль.

Вместо сквера

Когда территорию только огородили столбиками, жильцы начали сбор подписей. На сегодняшний день подписи собраны, заявление отправили в краевую прокуратуру.

- С двух домов собрали 180 подписей. Я отнесла заявление в краевую прокуратуру и приложила эти подписи, – отметила собеседница агентства.

Улица Гамарника

Что касается обращений депутата Приходько, на сегодняшний день, по его словам, никаких ответов пока не было.

- Запросы направлены в прокуратуру и другие инстанции – ждем ответов. Пока еще месяц не прошел, в течение месяца должны нам ответить. Потому говорить о том, что что-то двигается, пока не готов, – заявил собеседник агентства, отметив, что месячный срок подойдет к концу через "две с половиной недели".

Также он подчеркнул, что в случае изменений в данной ситуации, его бы уведомили "гораздо раньше".

- Если бы прокуратура возбудила уголовное дело против этих лиц, то, я думаю, вызвали бы нас гораздо раньше, чем до конца месяца, – добавил депутат.

Незаконная стоянка на Гамарника расширяется

Напомним, что в прошлом году прокуратура Владивостока установила, что некое ООО "Трио" самовольно заняло под автостоянку земельный участок в охранной зоне высоковольтной линии электропередач, который расположен в районе домов №№ 5, 7 по улице Гамарника. Надзорный орган обратился в Советский районный суд, который и вынес решение удовлетворить исковые требования прокурора в полном объеме. В итоге незаконная деятельность была запрещена, а директор ООО "Трио" был привлечен к административной ответственности за самовольное занятие земельного участка по ст. 7.1 КоАП РФ в виде штрафа.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ