1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Незаконная стоянка угрожает озеленению района БАМ

Незаконная стоянка угрожает озеленению района БАМ

Зеленый массив на улице Гамарника во Владивостоке, по мнению жителей близлежащих домов, оказался под угрозой в результате того, что автостоянка, ранее признанная судом незаконной, судя по всему, расширяется. В связи со сложившейся ситуацией жильцы №5 и №7 домов собирают подписи под жалобой в прокуратуру. Вопрос также уже взят на контроль депутатом Думы Владивостока Александром Приходько, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Незаконная стоянка на Гамарника

Напомним, что в прошлом году прокуратурой Владивостока было установлено, что некое ООО "Трио" самовольно заняло под автостоянку земельный участок в охранной зоне высоковольтной линии электропередач, который расположен в районе домов №№ 5, 7 по улице Гамарника. Надзорный орган обратился в Советский районный суд, который и вынес решение удовлетворить исковые требования прокурора в полном объеме.

ООО "Трио" самовольно заняло под автостоянку земельный участок в охранной зоне высоковольтной линии

В настоящее же время жильцы домов №5 и №7 по улице Гамарника утверждают, что автостоянка продолжает функционировать. Более того, по их сведениям, на прошлой неделе ее начали расширять, на зеленом участке, прилегающем к территории стоянки, уже вкопаны и забетонированы опорные столбы.

Жильцы домов утверждают

Как сообщили 3 июня корр. агентства представители инициативной группы жильцов, по их мнению, наличие и расширение автостоянки отрицательно сказывается на озеленении района.

Наличие и расширение автостоянки отрицательно сказывается на озеленении района

Кроме того, говорят жители, спорный участок помогает "срезать" себе путь – в частности, это касается детей, идущих в близлежащую школу. Забор автостоянки создает неудобства для жильцов цокольных этажей домов - по их замечанию, он препятствует естественному освещению.

Забор автостоянки создает неудобства для жильцов цокольных этажей домов - по их замечанию

В настоящее время граждане занимаются сбором подписей под жалобой в прокуратуру на действия владельцев автостоянки и строителей, ведущих работы в зеленом массиве. Жалоба с уже собранными подписями была предъявлена инициативной группой корр. агентства.

Граждане занимаются сбором подписей под жалобой в прокуратуру

Жители также сообщили, что они уже отправили соответствующее обращение депутату Думы Владивостока Александру Приходько и получили от него официальный ответ, в котором чиновник сообщил, что вопрос он берет под свой личный контроль.

3 июня в ходе беседы с корр. РИА PrimaMedia Александр Приходько сообщил, что по поводу данной ситуации им были направлены запросы в Роспотребнадзор и департамент земельно-имущественных отношений Приморского края. Также депутатом, по его словам, сделаны запросы на имя прокурора Приморского края Cергея Бессчасного и заместителя руководителя Дальневосточного управления Ростехнадхора Виталия Скибы.

Жалоба в прокуратуру Приморья

- По-хорошему, под высоковольтными электрическими сетями никаких объектов не должны устанавливать. Здесь получается, что вроде бы как устанавливаются. Если подтвердится информация о том, что это военные сети ЛЭП-13, то мы будем готовить обращение на Сергея Шойгу для того, чтобы министр обороны рассмотрел вопрос, почему военные до сих пор не оформляют земли под своими сетями, – отметил Александр Приходько.

Также председатель совета дома № 7 по улице Гамарника Елена Власенко сообщила корр. агентства, что в декабре 2013 года глава Владивостока Игорь Пушкарёв посетил спорный участок и сообщил жильцам, что на этом месте будет разбит сквер.

В декабре 2013 года Игорь Пушкарёв посетил спорный участок и сообщил жильцам

- Мэр сказал, что здесь будет сквер: "Наши саженцы – ваша работа". И в 2014 году он нам выделил саженцы. И в Интернете я читала, что мэр обещал разбить сквер около дома № 7 по улице Гамарника, – рассказала Елена Власенко.

По поводу же мнения застройщика, ведущего работы в сквере, жильцы не могут сказать ничего определенного, поскольку по предоставленные строителями телефонам "начальства" никто не отвечает. О невозможности дозвониться по указанным номерам сообщил в своем официальном ответе жителям и депутат Александр Приходько.

Незаконная стоянка на Гамарника

Корр. РИА PrimaMedia 3 июня обратился к дежурному охраннику автостоянки с просьбой предоставить контакт компетентного человека, способного предоставить комментарий по поводу сложившейся ситуации, после чего ему был предоставлен телефонный номер некоего "Антона Тихого".

 

На звонок по данному номеру ответил гражданин, который представился начальником охраны автостоянки. В ответ на просьбу корр. агентства прокомментировать расширение автостоянки собеседник выразил недоумение.

Въезд на автопарковку

- Подождите, кто расширяется? Это вообще не наша стоянка – это другой человек там занимается этим! – сказал предполагаемый "Антон Тихий".

Предоставить контакты "другого человека" собеседник агентства отказался.

- Знаете, я даже без понятия… его контакты. Мы даже с ним не знакомились – мы ему объясняем, что там нежелательно бы делать, потому что там проход у людей. Не-не-не, там вопросов как бы нет. Охранник с ним как бы общались, объясняли ему. Я его сам не видел – не знаю его. Нет, это как бы не наше расширение – категорически нет. А проблем хватает как бы у нас, – заявил собеседник агентства.

Линии ЛЭП над стоянкой

Напомним, в последнее время линии электропередач на БАМе все чаще упоминаются в отрицательном контексте. Так, 2 июня на рынке, расположенном в этом районе, житель Владивостока в ходе работ по восстановлению телефонной связи задел провода ЛЭП и получил удар током.

Вид сверху на стоянку

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ