1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Детский садик "Росинка" открылся на Баляева

Детский садик "Росинка" открылся на Баляева

Восемнадцатый по счету новый детский сад открылся сегодня, 19 мая, на улице Баляева, 50-в. Двери детского садика "Росинка" распахнулись для 190 малышей столицы Приморья. В большом здании разместилось семь уютных групп, музыкальный и спортивный залы, классы для занятия творчеством, сообщает пресс-службе администрации Владивостока.

Новый детский сад

Просторный детский сад построен с нуля, строители проделали огромный объем работ, чтобы малышам в новом саду было уютно и безопасно. Для хорошего настроения детей стены украшены любимыми сказочными персонажами, на окнах цветные шторы и жалюзи, в группах яркие цветные игрушки – куклы и посуда для девочек, машины и верстаки с инструментами для мальчиков.

Скоро сад примет новых хозяев

Детский сад "Росинка"

В большом здании разместилось семь уютных групп, музыкальный и спортивный залы, классы для занятия творчеством. В садике установлено самое современное оборудование в пищеблоке, сантехника в санитарных комнатах. Преобразилась и территория, здесь установлены качели, горки, песочницы, игровые комплексы и теневые навесы.

Санитарная комната

Современный пищеблок

Особое внимание уделено безопасности. Территория детского сада огорожена, по всему периметру установлены камеры наблюдения.

"В большом микрорайоне появился еще один просторный светлый детский сад, рассчитанный на 190 малышей. Дети уже получили путевки, коллектив сформирован и уже в понедельник утром сад примет своих юных хозяев, - отметил глава Владивостока Игорь Пушкарёв. - В конце прошлого года мы добились важной цели – все дети с трех лет обеспечены во Владивостоке путевками в муниципальные детсады. Сейчас уже ребята с 2,5 лет идут в садики. И этот детский сад – дополнительный вклад в то, чтобы снизить возрастной порог получения путевок. Мы будем продолжать работу, наша задача - чтобы дети с полутора лет были обеспечены местами в детских садах".

Перерезание ленты

Для того, чтобы детсадовцам было еще интереснее в новом дошкольном учреждении, ребятам и воспитателям подарили современную интерактивную доску.

Дети на открытии

"Мне очень нравится в этом детском саду. Здесь много красивых игрушек", - поделилась эмоциями маленькая Маша.

"Я считаю, что моему внуку очень повезло – он пошел в красивый, просторный детский сад, - отметила Мария Долгополова. – Здесь он будет общаться со сверстниками, получать знания и развивать свои творческие способности".

Концерт

"Я думаю, что нашим ребятишкам понравится в новом детском саду все. Ведь мы шли к этому знаменательному дню с единственной целью, чтобы порадовать ребятню, чтобы они почувствовали тепло даже от стен детского сада и хотели приходить сюда вновь и вновь", - рассказала заведующая детским садом Татьяна Москаленко.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ