1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Юрий Корсаков: Ветеранам войны нужно простое человеческое участие

Юрий Корсаков: Ветеранам войны нужно простое человеческое участие

Депутат Законодательно собрания края, член фракции «Единая Россия» Юрий Корсаков лично поздравил с великим праздником Победы ветеранов - жителей Первореченского района, а в их лице всех солдат – победителей, которые выстояли, выдюжили в тяжелейших испытаниях и подарили нам жизнь, мир, свободу. 

Юрий Корсаков в гостях у ветерана Великой Отечественной войны

Парламентарий навестил на дому тех, кто в силу возраста, болезней, военных ранений не смог присутствовать на торжествах в честь Дня Победы. Каждому ветерану Юрий Корсаков вручил поздравительные открытки и подарки, и, самое главное, нашел теплые слова поддержки и понимания. «Для нашего боевого старшего поколения сегодня особенно дорого внимание, простое человеческое участие. И не только в праздники, но и каждый день мы должны помнить о ветеранах, о тех, кто победил в этой самой страшной, самой кровопролитной войне в мировой истории. Это наш долг и ответственность». 

Юрий Корсаков в гостях у ветерана Великой Отечественной войны

Депутат расспросил фронтовиков о событиях военных лет, старых ранах,  семье, здоровье. Удивительное дело, но в памяти 90-летних людей легко сохранились имена, даты, события войны  – вся личная биография, навсегда вписанная в историю страны. Александр Еремеевич Белоус пошел на фронт в 43-м году,  едва ему исполнилось 17 лет. Полгода учебки, и вперед, командиром противотанковой батареи. Леонид Андреевич Фетисов воевал под Курском. Татьяна Ивановна Анфимова приближала Победу напряженной работой в тылу. Корсаков выслушал историю каждого ветерана, а также ответил на все их вопросы, взял на заметку просьбы и пожелания. По мнению депутата, ничто не может заменить живого непосредственного общения с  людьми, особенно со старшим поколением, которому так необходимо внимание. «Они ведь не только о своих проблемах и хворях говорят, но и бережно передают новым поколениям память о великой войне, и что особенно ценно, глазами очевидцев и участников»,  - сказал парламентарий.

Юрий Корсаков в гостях у ветерана Великой Отечественной войны

Председатель Совета ветеранов Первореченского района Иван Панасюк отметил, что Корсаков давно стал добрым другом ветеранской организации. «Для нас важно, что он - человек слова и дела. Если обещает, то, значит, точно все выполнит, - сказал Иван Федорович. – Ветеранов он никогда не забывает, может быть, потому, что у него самого отец воевал на фронтах Великой Отечественной войны. Поэтому он к нам с особым чувством относится. И нашему совету всегда помощь оказывает. Вот на 9 мая нас всех, по давно сложившейся традиции, собрал за праздничным столом. Хор ветеранов Первореченского района «Дети войны»  взял под опеку, решает их вопросы. А сколько сил Корсаков вложил в памятник на Вострецова, 2, который на территории бывшего экипажа расположен. Мы же три года бились, чтобы его привести в порядок, куда только не обращались. И только Юрий Михайлович не отказал. Сейчас заброшенная территория приобрела первозданный вид: порядок, чисто, красиво, торжественно. Хорошо, когда есть такие неравнодушные люди». 

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ