1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Магазин на улице Постышева во Владивостоке "доигрался"

Магазин на улице Постышева во Владивостоке "доигрался"

Очередной случай нарушения закона в продуктовом магазине во Владивостоке удалось зарегистрировать в ходе рейда "Народного контроля" - проекта партии "Единая Россия" Первореченского района совместно с сотрудниками УМВД. Продавец торговой точки по ул. Постышева, 11 отпускал алкогольную продукцию несовершеннолетним. Кроме того, в магазине был установлен игровой автомат. Нарушителей ждет административное наказание в виде крупного штрафа.

ул. Постышева, 11

Напомним, что рейды "Народного контроля" проводятся с 2011 года по инициативе руководителя партийного проекта "Народный контроль" в Приморском крае, заместителя секретаря регионального отделения партии, вице-губернатора Приморского края Павла Серебрякова. За годы существования проекта данные проверки "добрались" уже до всего Приморья.

В очередной раз сигнал о нарушении поступил от жителей Первореченского района, когда они рассказали о насущных проблемах представителям Депутатского центра во время общественных мероприятий, проходящих в районе. Информацию депутаты оперативно передали "Народному контролю". 

Активисты социально-значимого проекта, имеющие большой опыт рейдов по торговым точкам города и края, снова стали свидетелями нарушения, но, несмотря на частые случаи недобросовестного отношения продавцов к своему делу и неутешительные результаты в ходе системных проверок магазинов, участники проекта все же замечают положительную динамику. Из пяти магазинов, на которые жаловались граждане, только в одном несовершеннолетнему продали пиво, не спросив у него паспорт. В том же магазине, как выяснилось, установлен игровой автомат.

Игровой автомат в магазине

Сотрудники УМВД составили протокол о нарушении, продавца ждет крупный штраф от 30 до 50 тысяч рублей. В случае повторного нарушения, он понесет уголовную ответственность согласно ст. 151 УК РФ - Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий (в данном случае - в систематическое употребление спиртных напитков). А директору магазина сделано предупреждение за установку игрового автомата.

Составление протокола

- Еще далеко не все продавцы осознали то, что совершают преступление, когда отдают в руки ребенку алкоголь. Но радует, что мы медленно, но верно наблюдаем положительную динамику – безответственных людей становится меньше. Неважно, чем они руководствуются: боятся штрафа или же беспокоятся о здоровье будущего поколения, главное – результат, - отметил координатор проекта "Народный контроль" по Приморскому краю и руководитель Общественной приемной Первореченского района Евгений Агильдин.

Добавим, что проверку "Народного контроля" также не прошел магазин на улице Алеутская, 2а.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ