1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Активисты «Народного контроля» пресекли продажу водки детям

Активисты «Народного контроля» пресекли продажу водки детям

Водкой травил детей один из магазинов Владивостока, причем у торговой точки даже не было лицензии на реализацию алкоголя. В ходе очередного рейда "Народного контроля" совместно с сотрудниками УМВД удалось зарегистрировать и другие случаи нарушения закона в нескольких торговых точках города: продавцы отпускали алкогольную и табачную продукцию несовершеннолетним. Продавцы и директоры магазинов понесут ответственность.

Многочисленные жалобы от горожан на магазин по улице Успенского поступили активистам "Народного контроля" проекта партии "Единая Россия" Первореченского района. Жители сообщили в приемную заместителя секретаря регионального отделения партии Павла Серебрякова о том, что в магазине ведется торговля спиртным в ночное время, кроме того, алкоголь и сигареты свободно отпускаются детям.

В ходе проверки слова горожан подтвердились. Помимо этого оказалось, что у магазина не было лицензии на алкоголь. Крепкие спиртные напитки прятались под прилавками, оттуда же продавец доставал для покупателя "прайс-лист" с наименованиями и ценами алкогольных изделий.

Под прилавком

Сотрудники УМВД составили протокол о нарушении и изъяли незаконную алкогольную продукцию. Директор магазина понесет административную ответственность.

Продавцы магазина по улице Суханова, 5 также нарушили закон. Несовершеннолетнему легко удалось купить бутылку пива. Отвечать за нарушение будет продавец. Правонарушитель обязан будет выплатить штраф от 30 до 50 тысяч рублей. В случае повторного нарушения, он понесет уголовную ответственность согласно ст. 151 УК РФ - Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий (в данном случае - в систематическое употребление спиртных напитков).

Объявление

– Мы не могли оставить без внимания столь многочисленные жалобы горожан. К сожалению, все сообщения жителей подтвердились: в обоих магазинах нарушался закон. Думаю, после того, как нарушители заплатят штрафы, такого больше не повторится, ­– отметил Евгений Агильдин, координатор проекта "Народный контроль" по Приморскому краю и руководитель Общественной приемной Первореченского района.

Напомним, что рейды "Народного контроля" проводятся с 2011 года по инициативе руководителя партийного проекта "Народный контроль" в Приморском крае, заместителя секретаря регионального отделения партии, вице-губернатора Приморского края Павла Серебрякова. По его инициативе 21 января 2013 года  состоялось совещание координаторов проекта в муниципальных образованиях края с представителями органов УМВД Владивостока и членами организации "Молодая гвардия", где были определены задачи и механизмы выполнения "народного" проекта.

Добавим, что на прошлой неделе благодаря "Народному контролю" были оштрафованы продавцы трех магазинов Владивостока за продажу пива и сигарет детям.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ