1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Начался ремонт беговых дорожек на озере Чан

Начался ремонт беговых дорожек на озере Чан

Восстановление беговой дорожки началось на озере Чан. Аварийный участок огорожен — здесь заделываются трещины, на просевшие плиты устанавливают металлические конструкции, укладывают доски. После того, как дорожка будет полностью выровнена, здесь обещают сделать резиновое покрытие, сообщает Vl.ru.

 

Началось восстановление беговых дорожек. Автор фото: vl.ru

Ремонт. Автор фото: vl.ru

Беговая дорожка на озере Юность - излюбленное место отдыха жителей Владивостока, особенно любителей бега и спортивной ходьбы. Но 8 лет назад часть дорожки со стороны железнодорожного полотна начала разрушаться. Некоторые опорные сваи здесь просели, в результате плиты провалились, кое-где в них образовались дыры.

Дорожка. Автор фото: vl.ru

Разрушенные дорожки. Автор фото: vl.ru

Весной 2013 года была создана инициативная группа, состоящая из ветеранов приморского спорта, пытавшаяся привлечь внимание чиновников к этой проблеме. Активисты писали обращения в мэрию Владивостока, администрацию Приморья, Законодательное Собрание края и даже в Министерство спорта лично министру спорта Мутко. Прямо на берегу озера был организован сбор подписей горожан под обращением к губернатору Миклушевскому с просьбой «спасти» беговую дорожку. За 10 дней документ поддержали почти 2 тысячи человек.

Сейчас рабочие заделывают трещины. Автор фото: vl.ru

Беговая дорожка. Автор фото: vl.ru

После этого департамент физической культуры и спорта края внес дорожку в список объектов, которые будут реконструированы в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы».

Ремонт дорожек. Автор фото: vl.ru

Как рассказал один из активистов инициативной группы, мастер спорта СССР по легкой атлетике Александр Нестеренко, когда пришло известие о том, что дорожку начнут реконструировать в лучшем случае через два года, особой радости он не испытал. Чтобы в ожидании «большого ремонта» дорожка окончательно не развалилась, было принято решение сделать ремонт «маленький».

Ремонт. Автор фото: vl.ru

«На встрече с главой департамента физической культуры и спорта Приморского края Жаном Кузнецовым я сказал, что большая реконструкция в 2016 – 2020 годах – это, конечно, хорошо, но ждать долго, да и выделят ли эти деньги, пока не ясно. Попросил его сразу сделать ремонт, чтобы люди бегали. Доски положить, ограждение поставить – это минимум затрат. В итоге этот простенький ремонт обошелся в 2 миллиона (а реконструкция "тянет" где-то на 70 млн), и эти деньги департамент где-то изыскал», — рассказал Александр Нестеренко, добавив, что по периметру беговой дорожки также планируется установка фонарей, чтобы горожане могли бегать в  темное время суток.

Пока ремонтники закончили работу наполовину. По словам мастера спорта СССР по легкой атлетике, планируется, что ремонтные работы будут завершены ко Дню физкультурника, который отмечается 9 августа.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ