1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Парк Победы в районе Дома молодежи примет новый облик

Парк Победы в районе Дома молодежи примет новый облик

Доработанный проект реконструкции парка Победы в районе Дома молодежи обсудили вчера, 8 июля, в администрации города. На этот раз участники совещания, в числе которых представители ветеранских организаций, высоко оценили работу проектировщиков, подчеркнув, что все предложения и замечания учтены, и что архитекторы сумели найти наиболее верные выразительные средства и решения, чтобы создать по-настоящему торжественный парк, сообщили в пресс-службе администрации Владивостока.

План парка

В преддверии 70-й годовщины Великой Победы во Владивостоке планируется реконструкция парка Победы. В ходе предыдущего совещания проектировщикам были высказаны серьезные замечания. Главным образом, этому символическому месту, где установлены два значимых мемориала – памятник танковой колонне «Приморский комсомолец», которая достойно воевала в годы Великой Отечественной войны, и памятник приморцам, погибшим в ходе локальных войн и военных конфликтов, не хватало торжественности и монументальности.

Проект Парка победы

Руководитель проектной компании «Архибат» Дмитрий Батищев представил существенно доработанный вариант. Теперь в проекте подчеркнута важность двух доминантных объектов парка – памятников. Вокруг танка Т-34 будет заново оформлена площадь, вымощенная цветным гранитом в форме Ордена Победы, обновится площадь и вокруг памятника приморцам, погибших в ходе локальных войн. А между мемориалами проляжет парадная аллея - она станет символом связи времен и поколений, и в памятные дни по ней смогут шествовать участники торжественных мероприятий.

Проект

Обновится оформление главной площади перед Домом молодежи, где традиционно проводится немало культурных мероприятий. После реконструкции она сможет вмещать около двух тысяч человек, причем проектировщики предложили и новую сцену-амфитеатр, удобную для зрителей и артистов.

Место для отдыха

Одним из главных элементов реконструкции станут дендрологические мероприятия: по мнению специалистов, правильно подобранные виды деревьев также способны помочь создать особую атмосферу торжественности. Среди предложенных видов, к примеру, голубые ели, белые березы, живые изгороди. Будут обустроены и новые клумбы.

Клумбы

Для реконструкции будут использованы долговечные материалы, в основном гранит, что сохранит объект в хорошем состоянии на долгие десятилетия.

План реконструкции парка Победы

«Мы побывали в последнее время на памятных мероприятиях в семи городах России, видели там парки и мемориалы. И могу сказать с уверенностью: если предложенный проект будет реализован, во Владивостоке появится лучший парк Победы», - высказал свое мнение председатель Владивостокского городского совета ветеранов Сергей Кондратенко.

Будущий парк

Парк Победы вполне может стать альтернативой традиционному месту для торжественных мероприятий – Корабельной Набережной, особенно для жителей Первореченского и Советского районов, местом для прогулок, еще одним культурным и общественным центром города.

Площадь

Мэр поручил проектировщикам внимательно доработать вечернюю архитектурную подсветку всех объектов, после чего проект можно запускать в дальнейшую работу – для создания рабочего проекта, а затем и начала строительных работ.  

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ