1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Новыми скамейками обзавелась детская площадка по улице Тухачевского, 26

Новыми скамейками обзавелась детская площадка по улице Тухачевского, 26

Благоустройству детской площадки поспособствовал депутат Думы города Павел Серебряков. По его личному распоряжению жителями привезли и установили новые красивые скамейки из деревянных брусьев.

Путь к облагораживанию начался еще весной текущего года. На личной встрече депутата с жителями Первореченского района, граждане обратились к Павлу Юрьевичу с просьбой установить на их придомовой территории новые скамейки. И как только все необходимые подписи и голоса были собраны, начался производственный процесс, после которого лавочки были установлены в самые кротчайшие сроки.

Место для них, как рассказали сами жители, выбирали всем миром. И следить за благосостоянием новых скамеек обещали так же - всем двором. Впрочем, эта задача особенной трудной людям не представляется – опасений, что местная молодежь облюбует теперь детскую площадку под шумные ночные сборища, нет.

 «Через пять-шесть лет наши дети станут подростками, которым тоже необходимо будет где-то гулять, - уверена Светлана. – Я бы хотела, чтобы мой сын сидел недалеко от дома и играл на гитаре, нежели лазил где-то по подъездам и подвалам. Наша молодежь не настолько плоха, как о ней думают. Не вижу ничего плохого в том, чтобы по вечерам ребята собирались под окнами, играли на гитаре и пели песни. Так они всегда под присмотром будут».

В дальнейших планах у жителей постройка целого детского города. С красивыми современными горками, лодочками и даже небольшими домиками.

 «Необходимо перенимать опыт лучших городов России, переносить его на нашу почву – стремиться к тому, чтобы Владивосток стал благоустроенней и красивее», - считает Светлана. 

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ