1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Под Некрасовским путепроводом исчезла пивная палатка, ставшая причиной конфликта между райдерами и предпринимателями

Под Некрасовским путепроводом исчезла пивная палатка, ставшая причиной конфликта между райдерами и предпринимателямиПод Некрасовским путепроводом исчезла пивная палатка, ставшая причиной конфликта между райдерами и предпринимателями.  Однако, как сообщили в пресс-службе города, возможно бизнесмен собирается открыть на этой территории нечто более капитальное.

Как ранее сообщал VL.ru, в начале апреля скейтеров и велосипедистов возмутило появление на территории  их райдер-парка  пивной палатки. Конфликт пришлось улаживать на встрече молодежи с предпринимателями.

Оказалось, что площадка под Некрасовским путепроводом отдана в долгосрочную аренду и появление здесь торговой точки законно. Но предприниматель заверил, что он не имеет ничего против тренировок молодежи на своей территории, несмотря на то, что если здесь что-то случится с райдером, отвечать будет арендатор.

Однако молодым людям предложили найти более безопасное для тренировок место. И многие последовали этому совету — вернулись на памятники и в скверы, где их называют вандалами и тоже выгоняют.

Сейчас предприниматель убрал палатку по собственной инициативе и,  возможно, соберется поставить здесь что-то более капитальное. Бизнесмен исправно платит аренду и имеет право использовать в своих целях всю территорию площадки под мостом.

Сейчас на территории райдер-парка по-прежнему катаются велосипедисты, роллеры и скейтеры. Однако, как пожаловались юные спортсмены, площадка не вполне подходит для тренировок — асфальт неровный, много мелких камней.

Тренироваться молодежи негде — чиновникам это давно известно. В пресс-службе города рассказали, что очень скоро во Владивостоке появится специализированная спортивная площадка. Строительство крытого райдер-парка начнется  уже в этом году за зданием Центра детского творчества на Горпарке. Причем, в разработке проекта участвовали сами "виновники торжества" — юные скейтеры и велосипедисты.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ