1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Хоккей для детей в клубе "Полюс" в течение месяца подешевеет в два раза

Хоккей для детей в клубе "Полюс" в течение месяца подешевеет в два раза

Цены на занятие зимним спортом для детей во владивостокском спортивном клубе "Полюс", которые почти в два раза повысились в начале 2015 года, могут вернуться на прежний уровень, если клуб получит от властей субсидии. Как сообщает пресс-служба администрации Приморского края, департамент физической культуры и спорта получил 24 заявки на субсидирование детского спорта от различных организаций Приморья.

Напомним, в январе 2015 года спортивный клуб "Полюс" поднял стоимость занятий в детских группах по хоккею и фигурному катанию на 2 тысячи рублей. Детский спорт стал стоить 4,5 и 5 тысяч рублей соответственно. Руководство клуба объяснило удорожание отсутствием компенсации от краевых властей, однако заявляло, что если договор на получение субсидий будет заключен, "Полюс" готов будет снова снизить цены на занятия в 2015 году.

"Согласно новому порядку предоставления субсидий, приоритет будет отдан организациям, где занимаются дети и подростки до 18 лет. Кроме того, эти организации должны иметь собственную базу для тренировок, тренеров и не менее 50-ти занимающихся человек", – цитирует пресс-служба директора департамента физической культуры и спорта Жана Кузнецова.

Также сообщается, что в этом году заявки от клубов на субсидирование детского спорта принимались до 15 февраля, в связи с чем невозможно было их распределить ранее. В настоящее время получено уже 24 заявки, в том числе и от "Полюса". Их рассмотрение будет завершено 15 марта.

"В этом году в краевом бюджете предусмотрено 30 млн рублей на субсидии организациям, в которых занимаются дети и молодежь. Эта сумма не уменьшилась по сравнению с прошлым годом", – передает пресс-служба слова вице-губернатора Павла Серебрякова.

Как он заявлял ранее, в 2014 году спортивный клуб "Полюс" получил 10 млн рублей. Оставшиеся 20 млн рублей были распределены между 22 спортивными организациями края.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ