1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Еще в одном дворике Первореченского района Владивостока установили «заборчики»

Еще в одном дворике Первореченского района Владивостока установили «заборчики»

Металлические ограждения вокруг клумб появились на придомовой территории на улице Гамарника,7 в Первореченском районе Владивостока. Данные работы проведены в рамках реализации программы депутата Законодательного Собрания Приморского края Павла Серебрякова по благоустройству дворов Первореченского района, сообщает корр. РИА PrimaMedia. Новый металлический забор, общая длина которого составила почти 90 метров, завершила комплексное благоустройство территории дома, которое проводилось жителями.

В приемную депутата Законодательного Собрания Приморского края Павла Серебрякова поступило обращение от жителей дома №7 на улице Гамарника с просьбой установить заборчики вдоль всего дома и отгородить от дороги клумбы. На газонах ранее могли парковаться автомобили, что приводило к уничтожению насаждений. В итоге заявка вошла в депутатскую программу по благоустройству Первореченского района, которую Павел Серебряков реализует уже несколько лет, еще со времен работы в Думе города Владивостока.

В её рамках уже благоустроены десятки дворов Первореченского района: устанавливались детские игровые площадки, скамейки, песочницы, заборчики и проводились другие работы.

Участниками программы становятся  дружные и активные дворы, где жители прилагают усилия для благоустройства территории своего дома: участвуют в различных городских и краевых программах, конкурсах, выходят на субботники, поддерживают чистоту и порядок.

«Программа поддерживает активные дворы Первореченского района. Сообща легче участвовать в городских и краевых программах, добиваться ремонта межквартальных дорог. Такие жильцы неравнодушны к проблемам своего района и дома. Их инициативу необходимо поддерживать, сотрудничать, ставить в пример другим дворам. Радует, что с каждым годом таких дворов становится все больше, и такая программа этому содействует», - говорит депутат Павел Серебряков.

Напомним, что, в частности,  по программе появилась новая лестница у пешеходного перехода на площади Баляева. Установлены во мноогих дворах металлические заборчики вокруг газонов и детских площадок, например, у дома по ул. Тухачевского,58, у домов №13 и 15 на улице  Постышева, между домами ул. 100 лет Владивостоку,64 и 64а. Большое внимание также уделяется детскому досугу: по периметру всей детской площадки у дома №13 на улице Сабанеева натянули «Рабицу». Теперь площадка для игр  комфортна для активных игр. Неоднократно в рамках этой же программы обновлялись перилла у социально значимых лестниц, например,  на улице Марченко,38. Новые перилла стали следующим этапом работ по благоустройству – после установки лестницы, ставшей для жителей дома единственным безопасным спуском к водоразборной колонке. Также перила были установлены на переходе через речку на улице Постышева. 

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ