1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Разрушенную лестницу на Котельникова во Владивостоке отремонтируют

Разрушенную лестницу на Котельникова во Владивостоке отремонтируют

Разрушенную лестницу на Котельникова во Владивостоке отремонтируют. По обращению первореченцев к депутату Законодательного Собрания Приморья Павлу Серебрякову яму между пролетами временно заделали досками и укрепили, а ремонтные работы начнутся уже в понедельник, сообщает РИА PrimaMedia.

Между жилыми многоквартирными домами №№20 и 22 по ул. Котельникова произошло обрушение межквартального лестничного марша, что представляет опасность для жильцов вышеуказанных домов.

Как ранее сообщалось на сайте 1речка.ру, эта лестница была установлена в 2011 году, и уже через пол года начала разрушаться. В период гарантийного срока лестниц в 2012 году комиссией по благоустройству была проведена проверка лестничных пролетов на ул. Котельникова в районе домов №№ 2, 4, 12, 18, 20, 22, установленных ООО "Нивма" по муниципальному контракту, в ходе которой выявлено, что поверхностный слой большинства ступеней разрушен, а сами лестницы находятся в удовлетворительном состоянии. Администрация города направила в адрес застройщика претензию, а позже обратилась в суд с иском.

Решением от 23 мая 2012 года Арбитражный суд Приморского края удовлетворил требования истца, обязав застройщика привести лестницы в надлежащее состояние. Судом было установлено, в том числе и на основании экспертного заключения, что железобетонные изделия оказались недостаточно устойчивы к морозам и влаге, а это привело к преждевременному разрушению лестниц. Пятый арбитражный апелляционный суд, рассмотрев жалобы ответчика и третьего лица - производителя ЖБИ, оставил решение суда первой инстанции без изменения.

Но подрядчик пока не торопится с исполнением решения суда. А яма между лестничными маршами постоянно растет и грозит обрушением всей лестницы. С этой проблемой жители Котельникова обратились к депутату Павлу Серебрякову, который тут же отреагировал на проблему, в течение часа выехал на место и убедился в серьезности вопроса. Он обратился в администрацию города, где оперативно приняли сигнал.

По словам специалистов администрации Владивостока, обрушение лестницы стало следствием разрушения сети ливневой канализации. По этой причине произошло частичное разрушение трубопроводов, а также частичную разгерметизацию смотровых колодцев. И произвести ремонт лестницы возможно только после устранения разрушения трубопровода и ремонта смотровых колодцев.

В понедельник начнутся ремонтные работы, пока же сам депутат застелил яму досками.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ