1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Заявки на участие в субботнике Первореченского района подали жители 26 дворов

Заявки на участие в субботнике Первореченского района подали жители 26 дворов

Заявки на участие в «Весеннем субботнике» Первореченского района в общественную приемную депутата Законодательного Собрания Приморского края Павла Серебрякова подали жители 26 дворов. Ежегодный субботник состоится 20 апреля, поэтому приемная уже закупила краску, известь, перчатки и кисти.  

Традиция проводить общегородской субботник существует уже долгие десятилетия. В этом году жителей Владивостока также приглашают проявить активность и принять участие в санитарной очистке города, к примеру, привести в порядок и озеленить свой двор.

Кроме того, в субботнике традиционно примут участие структурные подразделения администрации краевого центра, управляющие компании, транспортные предприятия, учреждения культуры, образования и здравоохранения.

«Весенний субботник» состоится в Первореченском районе уже 20 апреля. В его рамках приемная депутата Законодательного Собрания Павла Серебрякова в течение месяца принимала заявки на материалы для благоустройства придомовых территорий. Прием заявок окончился сегодня.

Приемная уже закупила 78 банок краски: красной, желтой и зеленой, 78 кисточек, 52 кг. извести, 100 пар перчаток и 50 мешков для мусора.

«Весенние субботники – это уже хорошая традиция Первореченского района. Ежегодно жители десятков дворов выходят на уборки после грязной холодной зимы и делают свои дворы чистыми, яркими и уютными. И важно то, что первореченцы сами проявляют инициативу. Отрадно, что в нашем районе много активных неравнодушных людей, они стремятся сделать место, где они живут чище, красивее, и я с удовольствием иду к ним навстречу. Ежегодно общественная приемная закупает все необходимые для субботника материалы и раздает всем желающим первореченцам, заранее делающим заявки. И после субботника эти дворы расцветают, и ими любуется весь район. Неслучайны потом и конкурсы на лучший дворик – в прошлом году выиграл самый уютный, ухоженный и цветущий. В этом году первореченцам снова есть к чему стремиться», - прокомментировал депутат Законодательного Собрания Приморского края Павел Серебряков.

Кроме того, в двух дворах: у домов №64 и 64а по ул. 100 лет Владивостоку, будут установлены новые песочницы и скамейки.

Как ранее сообщалось на сайте 1речка.ру, для получения инвентаря, саженцев и земли первореченцам необходимо было оставлять заявки в своей управляющей компании.

Напомним, что в 2011 и 2012 годах общегородской субботник проходил в рамках двухмесячника по санитарной очистке города. По десяткам адресов Первореченского района активные жители и организации убирали мусор, белили деревья, устанавливали лавочки, сажали кустарники. В 2011 году центральным местом уборки и благоустройства стал сквер ветеранов у здания Администрации Первореченского района. По инициативе депутатов Павла Серебрякова и Татьяны Заболотной в сквере была сооружена долгожданная песочница для детей, в создании которой участвовали и сами депутаты.

Также ежегодно  активная молодежь, откликается на призыв депутата Законодательного Собрания Приморского края по Первореченскому району Павла Серебрякова и помогает наводить на территории района порядок. Ребята чистят косогоры от мусора и сухостоя.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ