1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Очередная трагедия на дорогах Владивостока объединила жителей микрорайона БАМ

Очередная трагедия на дорогах Владивостока объединила жителей микрорайона БАМ

Очередная трагедия на дорогах Владивостока объединила жителей микрорайона БАМ, которые готовы отстаивать свое право на безопасность во всех инстанциях. Граждане требуют обустроить тротуары, безопасные пешеходные переходы и убрать незаконные коммерческие объекты, сообщает корр. РИА PrimaMedia. Первым шагом по выполнению требований жителей, как рассказал помощник депутата Законодательного Собрания края Павла Серебрякова, стал вывоз незаконно установленного ларька.

Напомним, что  7 июля на тротуаре между домами ул. Тухачевского,58 – 60 автомобилистка, которая предположительно находилась в состоянии алкогольного опьянения, сбила молодую девушку, которая впоследствии скончалась в больнице. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, которому предшествовало стихийное собрание жильцов прямо на месте трагедии.

Здесь на обочине сбили девушку

По словам жительницы микрорайона БАМ Светланы Васильевны, проблемы у них появились уже давно:

"Автомобилисты превратили межквартальную дорогу в настоящую автомагистраль. Только вот полосы движения так и осталось две, а пешеходных переходов не прибавилось. От дома по ул. Тухачевского, 52 люди переходят дорогу нескончаемым потоком, ибо другой дороги к автобусной остановке, рынку и аптеке нет. По дороге постоянно двигаются машины, люди лавируют между ними. А рядом еще детская площадка. Все эти годы куда только я не звонила, везде обещали решить проблему, но воз и ныне там. Наверное, людям, которые не ходили здесь, сложно представить, насколько страшно идти по дороге и думать, что тебя вот вот собьют!

Мы устали просить, взяли белую краску и своими руками нарисовали "зебру". Вот так и рисуем ее 4 года подряд. За зиму она стирается, а к лету мы ее снова обновляем. Здесь передавили половину собак в округе, дорога раньше не была такой оживленной. На участке остановка Стройматериалы - остановка Тухачевского регулярно случаются аварии, сбивают людей. По тротуару, кстати, идти тоже не безопасно. Машины пытаются объехать пробку как раз по нему. Получается, что люди с тротуара раньше сходили прямиком на проезжую часть и далее двигались по обочине, потому что другой дороги нет. А сейчас на пяточке возле дома поставили еще и точку торговли установили. Она вообще закрывает обзор".

Жители уже четыре года рисуют здесь "зебру" сами

Как прокомментировал ситуацию Александр Приходько, который уже несколько лет является депутатом Думы Владивостока от данной территории, несмотря на то, что проблема существует уже около четырех лет, о ее существовании он не знал.

"Письменное обращение ко мне поступило всего месяц назад, до этого никто из жителей БАМа с этой проблемой не обращался. Сейчас я взял этот вопрос в разработку", - говорит Александр Приходько.

В настоящее время к разрешению ситуацию подключился и депутат Законодательного Собрания Приморского края Павел Серебряков, который с декабря прошлого года представляет жителей данного микрорайона в законодательном органе края.

«Движение на этих участках дорог очень активное, а вот сознательность у автомобилистов не всегда на должном уровне. По ситуации мною уже отправлены письменные обращения в администрацию Владивостока по обеспечению безопасности  и факту незаконной установки у дома №52 очередного ларька. Мой помощник каждый день посещает данный микрорайон. В части обновления пешеходных переходов пока подвижек не видно, но незаконно установленный ларек уже убрали. Сейчас будем требовать скорейшего обустройства пешеходных переходов».

Ларек убрали

От РИА PrimaMedia заметим, что трагические события вызвали резкую реакцию со стороны жителей. Общественность провела митинг с частичным перекрытием дороги 9 июля  в знак протеста против безнаказанности убийцы, и с целью обратить внимание властей города и ответственных лиц на ситуацию на БАМе. Возмутило жителей, что в дни прощания с погибшей девушкой, рядом с домом по адресу ул. Тухачевского, 52 кто-то  незаконно установил ларек и попытался  подключать его к электросетям дома без согласия жителей. Для разрешения этих ситуаций на встречу были приглашены сотрудники Первореченской администрации и ГИБДД.

Жители БАМа пытаются противостоять безнаказанности

Подключение света в ларьке стало последней каплей терпения жителей

Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Владивостока, обращение жителей по поводу оборудования дороги полноценным и безопасным пешеходным переходом в мэрию поступило совсем недавно. Ранее жители БАМа в администрацию города не обращались, иначе их обращения поступили в работу намного раньше. МУПВ "Дороги Владивостока" уже дано задание выполнить все необходимы работы.

Однако по сегодняшний день пешеходные переходы все еще не обновлены, дорожные знаки "Пешеходный переход" от дома ул. Тухачевского,52 к рынку не появились. Незаконно установленный ларек с прежнего места убрали.

Незаконно установленный ларек
Незаконно установленный ларек
Жители уже четыре года рисуют здесь "зебру" сами
Жители уже четыре года рисуют здесь "зебру" сами
Здесь на обочине сбили девушку
Здесь на обочине сбили девушку
Жители БАМа пытаются противосстоять безнаказанности
Жители БАМа пытаются противосстоять безнаказанности
Подключение света в ларьке стало последней каплей терпения жителей
Подключение света в ларьке стало последней каплей терпения жителей
Ларек убрали
Ларек убрали

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ