1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Новый стадион строится у школы № 43

Новый стадион строится у школы № 43

Новый стадион строится у школы № 43. Территорию вокруг будущего спортивного сооружения уже готовят к установке каркаса.

Как сообщили в управлении образования администрации Владивостока, на стадионе появятся поле с искусственным покрытием, комплексы сооружений со спортивным городком, баскетбольной площадкой, площадкой для прыжков в длину, беговыми дорожками, футбольным полем.

Кроме того, всю территорию спортивного сооружения оборудуют камерами видеонаблюдения.

Сейчас специалисты уже разровняли его поверхность и установили бетонные блоки и колонны для ограждения. Полное же окончание строительных работ ожидается в октябре текущего года.

Напомним, что строительство пришкольного стадиона МОУ СОШ № 43 проводится в рамках выполнения наказов избирателей на 2012 г. Проблема отсутствия хорошего стадиона давно волновала жителей Баляева. С просьбой помочь в этом вопросе первореченцы обратись к депутату Павлу Серебрякову. И он, еще будучи депутатом Думы Владивостока, включил строительство стадиона в перечень наказов на 2012 год.

«В этом году в число наказов избирателей вошло благоустройство такого социально значимого объекта как стадион – это приятная новость не только для учеников школы №43, но и для всего Первореченского района. Ученики школы №43 не раз отличалась призовыми местами и наградами в различных соревнованиях. Кроме того, здесь постоянно проводятся спартакиады, поэтому хороший стадион школе был просто необходим, – говорит депутат Законодательного Собрания Приморского края Павел Серебряков. - Занятия спортом здесь станут доступны всем желающим и совершенно бесплатно, для этого будут созданы все условия. Родителям учеников теперь не придется водить детей по дорогостоящим кружкам, тратя при этом не только деньги, но и время, так как ребенок сможет заниматься любимым видом спорта на территории своей школы, будь то футбол, волейбол или баскетбол. Да и тот момент, что строительство спортивных объектов служит пропагандой здорового образа жизни, несомненно, играет огромную роль».

Напомним, что реконструкция проходит в рамках краевой долгосрочной программы «Развитие физической культуры и спорта в Приморском крае» на 2011-2015 годы и муниципальной целевой программы «Спортивный Владивосток» на 2009-2013 годы.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ