1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Микрорайон "Снеговая Падь" во Владивостоке до сих пор не охраняется полицией

Микрорайон "Снеговая Падь" во Владивостоке до сих пор не охраняется полицией

Микрорайон для военнослужащих и их семей "Снеговая Падь" во Владивостоке до сих пор не охраняется полицией. На территории нет ни одного пункта постовой службы, и не производится патрулирование. К проблемам отсутствия освещения на придомовых территориях и основных дорогах, незаконных автостоянок во дворах, ночных гонок добавились случаи проколов покрышек припаркованных автомобилей, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Обеспокоенные жители микрорайона обратились к представителям городского УВД за разъяснением. Полицейские объяснили жителям "Снеговой Пади" причины отсутствия полицейского участка.

Полицейские объяснили жителям "Снеговой Пади" причины отсутствия полицейского участка

"Когда планировали строительство микрорайона рассчитывали, что в нем будут проживать 50-70 тысяч человек. В ходатайстве к командовании Тихоокеанского флота мы указали, что при проектировании и строительстве "Снеговой Пади" необходимо оборудовать опорный пункт полиции, - говорит полковник Игорь Бородачев, заместитель начальника полиции. - Из расчета на 1,5 тысячи населения положен один участковый. Соответственно, здесь их должно быть порядка 12-15, также дежурная часть для обращения граждан, дознаватели и уголовный розыск. На наш запрос в командовании Тихоокеанского флота ответили, что оборудование участка полиции не предусмотрено сметами по строительству. Полиция для себя помещений не строит, это делает заказчик".

Заместитель начальник отдела полиции №3 Владимир Кубыра заверил, что уже в ближайшее время территорию "Снеговой Пади" будет объезжать патрульная служба.

"На днях в вечернее время начнем дополнительное патрулирование микрорайона: территорию будут объезжать охрана и патрульная постовая служба полиции. "Спецстрой" обещал, что нам выделят помещение, где будет участковый,  до сих пор, к сожалению, этот вопрос не решен, - говорит Владимир Кубыра. - Надеемся, что на территории микрорайона появится оформленный пункт, где участковый полиции будет вести прием граждан. А пока минимальными силами в тесном взаимодействии с жильцами микрорайона будем поддерживать порядок".

Встреча жителей микрорайона с представителями УВД

В конце встречи было оформлено письмо от жителей "Снеговой пади" с просьбой создать опорный пункт полиции в их микрорайоне, подписались все участники встречи – 50 человек. Сотрудники полиции предоставили полную информацию о том, где находятся ближайшие отделы полиции, контактные телефоны и что необходимо делать, если необходима помощь.

Встреча жителей микрорайона с представителями УВД
Встреча жителей микрорайона с представителями УВД
Представители городского УВД
Представители городского УВД
Полицейские объяснили жителям "Снеговой Пади" причины отсутствия полицейского участка
Полицейские объяснили жителям "Снеговой Пади" причины отсутствия полицейского участка

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ