1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Новая детская площадка появится в районе Баляева

Новая детская площадка появится в районе Баляева

Новая детская площадка появится между домами №№ 62 и 62а по ул. Луговая в Первореченском районе. В настоящее время от прежней детской площадки сохранились полуразваленные ржавые лавочки, сломанные качели и песочница.

С соответствующей просьбой к депутату Законодательного Собрания Приморья Павлу Серебрякову обратились жители ближайших домов.

Так сейчас выглядит детская площадка

«При выборе места для установки, мы учитывали наличие детских площадок в пешей доступности, - рассказывает Павел Серебряков. – Мой помощник выезжает в микрорайоны и изучает ситуацию. Обращений поступает достаточно много, но в целом ситуация с детскими площадками в Первореченском районе за последние годы  заметно улучшилась. Свою активность проявляют жильцы, управляющие компании, администрация города Владивостока».

Выбранное место между домами №№ 62 и 62а соответствует этим требованиям. В настоящее время ближайшая к этому месту детская площадка находится у дома №58 по ул. Луговой.

Сейчас все больше обращений стало поступать по поводу спортивных площадок для более взрослых детей. В этом вопросе депутат по Первореченскому району Павел Серебряков тесно работает с администрацией города, которой за год было восстановлено более 20-ти спортивных коробок района.

Напомним, что осенью 2011 года Павлу Серебрякову совместно с городским спорткомитетом удалось отстоять детскую спортивную площадку возле дома по адресу ул. Сельская, 5. А благодаря администрации Владивостока был решен вопрос установления собственности спортивной площадки, и налажена работа по ее восстановлению «с нуля». В ноябре прошлого года на месте старой коробки появился новый спортивный объект. А вместо этого могла появиться еще одна несанкционированная автостоянка.

«В идеале в каждом микрорайоне должна быть полноценная инфраструктура для детского отдыха всех возрастов, - говорит Павел Серебряков. – Именно поэтому важна инициатива, как самих жителей, так и городских властей. На текущий год запланировано восстановить еще ряд детских спортивных площадок, оборудовать существующие баскетбольными кольцами и турниками".

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ