1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Внешний вид нашей поликлиники помогает выздоравливать первореченцам – главврач Виктор Степанюк

Внешний вид нашей поликлиники помогает выздоравливать первореченцам – главврач Виктор Степанюк

Многие первореченцы наверняка заметили, как изменилась за последние годы поликлиника №8. Светлые коридоры, отремонтированные кабинеты, преобразившаяся регистратура. Поликлиника поражает чистотой и радует посетителей своим комфортом. С главврачом поликлиники Виктором Степанюком встретился корр. 1речка.

- Виктор Степанович, нельзя не заметить, как в последние годы преобразилась поликлиника!

- Это результат не одного года работы. Ремонт в корне изменил внешний вид поликлиники. На сегодняшний день здесь уже установили пластиковые окна, провели ремонт лестничных клеток, для которых мы подобрали теплую цветовую гамму. Был проведен ремонт всех помещений поликлиники, коридоров. Приобретены новое оборудование и мебель. Пациенты отмечают, что теперь здесь светло, чисто и уютно.

Также был произведен капитальный ремонт регистратуры, замену электрики. Обновленная регистратура стала более удобной для пользования горожан, по признанию врачей, очередей стало меньше.

Отремонтирован в медучреждении и стоматологический кабинет – ведь наша поликлиника оказывает пациентам стоматологическую (в том числе зубопротезную) помощь.

Кроме того, переделан вход в поликлинику. Сейчас вход находится с другой стороны, он отремонтирован и выглядит гораздо более гостеприимно.

- Как идет процесс обновления оборудования?

- В прошлом году пациентов поликлиники порадовал обновленный флюорографический кабинет. Здесь установлен малодозовый цифровой сканирующий флюорограф «ПроСкан-7000», который, скорее, напоминает капсулу для подготовки космонавтов, чем знакомый с детства громоздкий агрегат.

Для диагностики это уникальный аппарат. Теперь нет нужды вести картотеку: все данные – порядка 90 тысяч снимков, полученных в результате сканирования, – будут храниться на жестком диске в течение 10 лет. Пациенту при необходимости выдадут не только результаты нынешнего обследования, но архивные данные. Эту технику, конечно, не сравнить со старым аппаратом, в который приходилось заправлять кассету на сотню кадров. Пациенты были вынуждены ждать, когда вся эта пленка будет использована, проявлена, закреплена и высушена, только после этого они могли получить результаты обследования. На новом флюорографе результат можно получить за считанные секунды.

- Сейчас жители Владивостока могут выбирать поликлинику, в которой они будут наблюдаться, независимо от записей в полисе ОМС. Произошли ли у вас в связи с этим какие-то изменения?

-  Да, желающих наблюдаться в нашей поликлинике стало больше. После проведения ремонта к нам стали ездить пациенты не только Первореченского района. Это неудивительно: людям нравится ходить по красивым, отремонтированным, светлым кабинетам и коридорам. Внешний вид поликлиники улучшает настроение больных – а это первый шаг к выздоровлению!

- Сколько человек закреплено за поликлиникой? И как удается решать вопрос с очередями?

- Сегодня наше медучреждение обслуживает 32 тысячи пациентов, причем, как я уже отмечал, не только жителей Первореченского района. Это немалая цифра, но больших очередей у нас нет, потому что работа каждого специалиста тщательно распланирована и во многом за счет этого максимально эффективна.

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ