1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Учителей восхищают масштабы строительства объектов ДВФУ на о.Русском во Владивостоке

Учителей восхищают масштабы строительства объектов ДВФУ на о.Русском во Владивостоке

Учителя одной из школ Первореченского района Владивостока совершили обзорную экскурсию на о.Русский. Их восхитили масштабы строительства объектов саммита АТЭС, которые затем примут студентов Дальневосточного федерального университета. Педагогам также рассказали о планах развития самого ДВФУ, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

С инициативой проведения ознакомительных экскурсий на объекты саммита АТЭС  выступила администрация города Владивостока. Организовал экскурсию для учителей депутат Думы города Павел Серебряков. Подобные поездки планируется провести для учительских коллективов и других школ района.

С просьбой организовать ознакомительную экскурсию на о.Русский коллектив школы № 53 Первореченского района обратился к депутату Думы Владивостока Павлу Серебрякову. Депутат с готовностью откликнулся на такую просьбу.

«Жители города интересуются ходом строительства объектов саммита, развитием нашего региона. Учителям важно узнать подробности о Дальневосточном федеральном университете, - говорит Павел Серебряков. -  Ведь они потом смогут рассказать все своим ученикам, которые будут иметь представление об университете, об изменениях, которые происходят с дальневосточным образованием».

Экскурсовод рассказывает учителям, как будут размещаться учебные корпуса

Опытный экскурсовод в ходе поездки рассказал учителям школы о том, какие объекты строятся на острове, как будут потом размещаться учебные корпуса, кампус, о планах развития самого университета. Педагоги получили прекрасную возможность увидеть все своими глазами, стать очевидцами великой стройки, на которую дальневосточники возлагают так много надежд.

Следует признать, что уже сейчас комплекс строений, которым предстоит принять участников саммита АТЭС, а после его проведения – преподавателей и студентов ДВФУ, производит огромное впечатление. А прогулка по красивой набережной еще и просто хороший отдых.

«Самое большое впечатление произвел масштаб стройки, которая идет на острове Русский. Отрадно, что молодежь получит учебное заведение, которое в полной мере соответствует современным мировым требованиям,  - делится впечатлениями директор школы №53 Ольга Еремеева. - Я не сомневаюсь, что ДВФУ станет одним из лучших университетов в стране и Азиатско-Тихоокеанском регионе

Нынешние пейзажи о. Русский

Федеральный университет – это не просто учебное заведение, которое будет готовить специалистов для Приморского края и России. Это будет то заведение, которое позволит и науке сделать шаг вперед. Здесь соберут лучший научный состав, в одном месте будет сосредоточена лучшая материальная база, в том числе великолепные лаборатории. Это позволит вести реальную исследовательскую и научную деятельность.

Все это создаст условия для того, чтобы дальневосточная наука решала проблемы, которые встают сегодня перед страной. Это и инновационные технологии, и развитие промышленности. Поэтому, безусловно, ДВФУ – это будущее не только Приморского края и Дальнего Востока, но и России в целом».

undefined
undefined

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ