1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Ветераны Первореченского района Владивостока осмотрели стройки саммита АТЭС на о. Русский

Ветераны Первореченского района Владивостока осмотрели стройки саммита АТЭС на о. Русский

Ветераны Первореченского района Владивостока в минувшие выходные осмотрели стройки саммита АТЭС на острове Русский. Данная поездка стала первой из запланированной серии, в ходе которых представители разных социальных групп смогут лично убедиться в масштабности строек, сообщает корр. РИА PrimaMedia. С просьбой организовать такого рода ознакомительные экскурсии к депутату Думы города Павлу Серебрякову обратился Совет ветеранов района.

Ветераны Первореченского района во главе с председателем Совета ветеранов Иваном Панасюком на одной из очередных встреч с депутатом Павлом Серебряковым высказали пожелание – своими глазами увидеть стройки Саммита: ДВФУ, мост на остров Русский, Океанариум.

Инициативу первореченских ветеранов Павел Серебряков поддержал. В минувшие выходные для ветеранов была организована поездка на катере на о. Русский. Члены организации получили возможность увидеть все своими глазами, ощутить мощь и энергию идущих строек. Особенно восхитили их масштабы строительства.

«Мы посмотрели строящиеся объекты к саммиту и до сих пор находимся под впечатлением от увиденного! Мощь и масштабы стройки, действительно, огромные, и студентам, которым посчастливится жить и учиться в построенном кампусе, можно только завидовать! Мы сейчас живем во время великих перемен, и я рад, что хотя бы некоторые из ветеранов его застали и увидели все своими глазами», - говорит Иван Панасюк.

Ветеранов порадовала и сама возможность совершить морскую прогулку, благо погода благоприятствовала поездке. «Все прошло прекрасно, мы не только посмотрели на объекты саммита, но и побыли на свежем воздухе, прокатились по морю. Это замечательная возможность, которая выпадает не часто. Мне очень понравилась поездка», - прокомментировал член Совета ветеранов Владимир Коновалов.

Ветераны стали первыми, кто совершил такую экскурсию. Следующими должны стать учителя Первореченского района, которые также выразили желание воочию убедиться в масштабности будущего комплекса зданий ДВФУ.

«Предложение, которое поступило от ветеранов, сразу нашло отклик. Когда подобную экскурсию провели для депутатов Думы Владивостока, впечатлений у нас было очень много, - говорит Павел Серебряков. – Первыми мы предоставили такую возможность ветеранам. Сейчас готовятся поездки учителей. Думаю, им будет потом что рассказать своим ученикам о перспективах учебы в ДВФУ.

В народе до сих пор ходит много слухов и небылиц, к примеру, про мосты. Многие ничего не видят, кроме пыли и пробок. А на самом деле проделана огромная работа.

Поэтому мне, как депутату, важно, чтобы и жители моего Первореченского района больше знали о происходящих переменах, чувствовали перспективность жизни здесь, верили в будущее нашего города. Первый вице-премьер Игорь Шувалов в ходе своей нынешней поездки по Приморью особо подчеркнул, что нужно максимально широко знакомить жителей с результатами подготовки Владивостока к саммиту. Губернатор и мэр проводят большую работу в этом направлении. К этому могут и должны подключиться и общественные организации, просто активные горожане».

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ