1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Озеро Чан «на карантине» до следующего года

Озеро Чан «на карантине» до следующего года

Озеро Чан в районе Моргородка давно уже стало излюбленным местом владивостокских рыболовов. Однако в последнее время количество рыбы в водоеме стало стремительно уменьшаться, в связи с этим Клуб дальневосточного карпфишинга «закрыл его на карантин». Как именно обстоят дела, рассказал руководитель дальневосточного карпфишинга Александр Ермолаев.

- Александр Рудольфович, какую работу ваш Клуб проводит с озером Чан?

- Дело в то что, Озеро Чан имеет не только местное назначение, но и федеральное, в связи с этим мы уже 4 года ведем над ним шефство. Четыре года назад мы зарыбляли озеро -   выпускали туда мальков рыб, но в прошлом году по вине коммунальных служб произошел большой замор рыбы. Коммунальщики спустили в озеро горячую воду, и рыба умерла от резкого перепада температуры. В этом году силами клуба мы снова собрали средства, купили полтонны малька карповых пород: толстолобика, сазана, карпа - и выпустили в озеро. Мальки еще совсем маленькие, поэтому сейчас это озеро закрыто для лова – мы его закрыли на своеобразный карантин, чтобы рыба подросла. Поэтому если кто-то хочет порыбачить, он это делает с условием последующего выпуска рыбы обратно в озеро.

Мы планируем открыть озеро на следующий год и продолжить там свои тренировки. Ведь это тренировочное озеро, очень сложный в плане рыбалке водоем. Мы на нем тестируем новые снасти, отрабатываем точность заброса, поэтому наш клуб заинтересован, чтобы рыбы в нем было больше. Кстати, сами мы рыбу никогда не берем – всегда выпускаем обратно в озеро. Нам интересен процесс!

 - Какую работу вы проводите с населением, которое ходит рыбачить на это озеро?

- Когда мы видим, что люди приходят на озеро рыбачить, мы пытаемся донести до них, что необходимо рыбу отпускать, и многие прислушиваются к нашим словам и делают это. Некоторых, конечно, очень трудно переубедить, например, какого-нибудь дедушку, если он всю жизнь ел эту рыбу, то естественно, что и сейчас ее не отпустит. Стараемся донести до населения, чтобы хотя бы много не брали! Стоит отметить, что легче всего убедить молодежь, а ее всегда много на озере.

- С какими водоемами вы еще работаете?

- Клуб официально зарегистрировался только в этом году, в последующей работе клуба предусмотрено шефство и над другими водоемами – это наш своеобразный план развития, а пока мы изо всех сил стараемся сохранить рыбу хотя бы в озере Чан.

Александр Ермолаев с уловом
Александр Ермолаев с уловом

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ