1речка.ру. Информационно-справочный ресурс для жителей Первореченского района города Владивостока Главная страница Контакты редакции сайта Карта сайта
1речка.ру
НовостиСправочникЮридическая консультацияИнтернет-приемная Юрия Корсакова



Первореченские школьники показали блестящие результаты на региональном этапе Всероссийской олимпиады

Первореченские школьники показали блестящие результаты на региональном этапе Всероссийской олимпиады

Встреча заместителя главы администрации города Натальи Мальцевой с победителями регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2010-2011 учебного года состоялась 4 марта в администрации Владивостока. В региональном этапе олимпиады, который проходил в ВДЦ "Океан", приняли участие школьники из 34 населенных пунктов Приморского края. Владивосток представляла делегация из 83 школьников. Из 35 первых мест 21 завоевали учащиеся городских школ. Из них пятеро – ученики первореченских школ: трое из школы № 23, (Максим Варакса, Артём Денисов, Глеб Чесноков), один – из школы № 53 (Анастасия Ковальчук) и один - из гимназии №2 (Маргарита Лукашкина).

Трое победителей на одну школу – не уникальный случай для МОУ «Средняя общеобразовательная школа №23 с углубленным изучением предметов физико-математического профиля». По словам директора этой школы Оксаны Глушак, ее ученики всегда занимают лидирующие позиции по химии, физике, биологии, экологии, информатике и математике. Они – постоянные участники соревнований всероссийского и международного уровня.

«У нас очень целеустремленные ученики, - говорит Оксана Глушак. - Кроме того, в школе практикуется своеобразное шефство старшеклассников – победителей олимпиад над учениками младших классов. Гордость школы - сильный педагогический состав и образовательная техническая база, которая на сегодняшний день является самой лучшей во Владивостоке», - продолжает Оксана Сергеевна.

Отметим, что в прошлом году школа № 23 выиграла 1 млн. руб. в конкурсе за внедрение инновационных программ и приобрела оборудование для двух новых классов по информатике. «Это позволяет обучать детей на высоком качественном уровне, который во многом и обуславливает победы наших ребят, - комментирует Оксана Сергеевна. – Победы учеников поддерживают высокий статус школы, повышают ее престиж, и, зная наши результаты, родители стараются именно к нам привести своего ребенка!»

Глеб Чесноков - ученик 9 класса школы №23 - победитель регионального этапа олимпиады по химии, участвовал в таком конкурсе впервые. По словам Глеба, готовился он очень долго – и с учителем, и самостоятельно, а все свободное время тратил на решение задач, потому что была цель победить: «Дело в том, что победа в этой олимпиаде дает шанс попасть на заключительный этап, который в свою очередь дает право на бесплатное обучение в любом университете России», - говорит Глеб Чесноков.

«Я участвовал уже в третий раз, и снова занял первое место. В этом году задания, с одной стороны, были легче, с другой стороны – с некоторой «подковыркой». Но я использовал все возможности для подготовки и много готовился. При этом у меня всегда есть свободное время на занятия спортом – я занимаюсь айкидо несколько раз в неделю», - говорит Максим Варакса, ученик 10 класса школы №23 .

Артём Денисов - ученик 9 класса школы №23 - также очень много трудился для победы в олимпиаде: «Думаю, что победить мне помогли знания, упорство и, так сказать, рефлексы, которые вырабатываются при неоднократном решении задач. Я участвовал в олимпиаде второй раз, в прошлом году занял второе место, в этом же было немного легче, так как я уже знал, в каком порядке все происходит, чего ожидать и как к этому готовиться».

Победители муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по химии, физике, информатике, истории, праву, литературе, русскому языку и другим предметам были приглашены в администрацию Владивостока, где ребятам были вручены благодарственные письма и подарки от имени главы города Игоря Пушкарёва.

Глеб, Артем и Максим
Глеб, Артем и Максим
Оксана Глушак - директор школы №23
Оксана Глушак - директор школы №23
Артем
Артем
Глеб
Глеб
Максим
Максим

Карта
Первореченского района
Диалог с властью Общественные приемные
Единая Россия Местное отделение партии
Куда звонить, если... Справочник экстренных служб
О районе История, факты и цифры
форум владивостока Форум Самые горячие темы:

SQL Error: Table 'rechka_db.punbb_topics' doesn't exist
Query: SELECT b.id, b.subject, b.last_post, b.last_poster, b.num_views FROM punbb_topics b ORDER BY b.last_post DESC LIMIT 10
Мой район Сообщество в Facebook

Мой дом Информация о доме

Фотографии района Фотогалерея
Афиша Кино и другие развлечения
(с) 2010, Социальный информационно-справочный ресурс "1речка.ру"
Первореченский район города Владивостока
О проекте
Разработка сайта — ЦРТ